Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-01-29 10:16:54
При приобретении первичного жилья нередко счастливые обладатели квартир принимают решение о целесообразности остекления балкона. Сегодня множество компаний предлагают пластиковые и алюминиевые виды, которые могут иметь округлую или стандартную конфигурацию, а также индивидуально разработанную форму. В них может быть реализовано требуемое число створок. Однако такое остекление балкона скажется на бюджете покупателя, который и стоит перед непростым выбором.

В этой статье мы сможем увидеть достоинства остекления балкона, что поможет принять решение о целесообразности этого решения.

Почему некоторые решили остеклить балкон

Существует несколько причин, толкающих наших сограждан на этот шаг. Например, некоторые с помощью остекленного балкона повысили звукоизоляцию собственного жилья. В результате снизился общий уровень шума: лай собак, звуки проезжающего транспорта и т.д. больше не причинят былых неудобств.

Многие используют балконы для хранения полезных вещей. Остекление этого помещения позволяет сохранить предметы от попадания снега и дождя, а также пыли. Многие обустроили на балконах шкафчики и стеллажи, которые позволяют компактно разместить многие вещи, обеспечив к ним удобный доступ.

Особенностью алюминиевого остекления является его высокая теплопроводность. Такие балконы надежно защищены от посторонних шумов и воздействий окружающей среды. В то же время они имеют низкую теплопроводность, поэтому зимой на таких балконах будет холодно, а летом жарко.

Остекление балконов позволяет создать в квартире дополнительное теплое и удобное помещение, что повышает удобство проживания как в зимнее, так и в летнее время. Чтобы в помещении было тепло зимой и прохладно летом, необходимо использовать пластиковые стеклопакеты. Кроме того не будет излишним утеплить пол и стены. Такой балкон может использоваться не только в качестве помещения для хранения вещей, здесь можно поставить тренажер, обустроить зимний сад или же использовать его по другому назначению.

В некоторых случаях принимается решение о расширении пространства комнаты, при этом жертвуется площадь балкона либо лоджии. Чтобы реализовать эту цель, необходимо снести смежную стенку и выполнить перепланировку. В этой ситуации важно хорошенько утеплить балкон или лоджию, а также позаботиться о теплоизоляции и гидроизоляции пола.

 

You have no rights to post comments