Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Проектирование
Дата: 2017-11-13 16:36:35
В настоящее время трудно представить себе строительство какого-либо здания или строения без архитектурного проектирования, оно необходимо и при возведении небольшого загородного дома, и при строительстве огромного офисного центра.

По своей сути архитектурное проектирование домов представляет процесс, позволяющий воссоздать образ строения, еще до того момента как будут начаты строительные работы. Важно отметить, что для создания правильного чертежа с учетом всех деталей и нюансов необходимо доскональное знание действующих стандартов, а также используемых современных материалов и прочее. Компания http://www.eespd.com/2d-drafting-services переводит проекты,изготовленные на бумаге, в электронные 2-D копии для удобства пользования заказчика.

По мнению опытных специалистов, проект это не просто безликий чертеж, прежде всего, он является генеральным планом предстоящего строительства. И от того насколько правильно и грамотно выполнено архитектурное проектирование зависит не только продолжительность работ, направленных на возведение, дома, но также и его эксплуатационные характеристики, надежность долговечность и даже в некоторой степени комфортабельность.

По этой причине необходимо обращаться только к профессионалам с богатым опытом для создания проекта своего будущего дома или же любого другого строения.

Заметим, что проектирование, являясь одним из начальных этапов строительных работ, само по себе тоже состоит из нескольких этапов, которые требуют того, чтобы их рассмотрели более детально.

В первую очередь осуществляется так называемая предпроектная проработка, которая заключается в сборе исходных данных, а также последующем анализе полученной информации. На очередном этапе приступают к созданию эскизного проекта, который включает схему генерального плана, планы этажей, экстерьер или, как еще говорят цветовое решение строения, а также основные фасады.

Эскизный проект служит некоторой основой при разработке собственно рабочего проекта, состоящего из архитектурной и конструктивной части, а также генерального плана, пояснительной записки, схем проведения инженерных сетей и паспорта наружной отделки. В большинстве случаев финальным этапом, которым и заканчивается архитектурное проектирование домов, служит авторский надзор.

То есть проект осуществляется под строгим контролем участвовавшей в его создании команды профессионалов, что обеспечивает полное соответствие идеи автора и пожелания заказчика.

 

You have no rights to post comments