Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Проектирование
Дата: 2017-12-26 01:42:44
Современные люди все больше стремятся, чтобы их жилище было не только уютным и теплым, но и красивым. В этом деле они не забывают ни про одну комнатку дома или квартиры, потому балконная комната также не осталась без внимания.

На сегодняшний день оформление современного балкона может осуществляться за любым из множества различных вариантов. Можно сделать на балконе и шикарную оранжерею, в которой будут размещаться самые диковинные виды растений, и маленькую уютную летнюю беседку с по-домашнему милой плетеной мебелью, и даже рабочий кабинет или библиотеку. В общем, балкон – это маленькая возможность воплотить Вашу дизайнерскую фантазию в полной мере.

Если же Вы выбрали оформление балконной комнаты с помощью цветов, то необходимо знать ответы на некоторые вопросы, с которыми вы обязательно столкнетесь. Во-первых, нужно помнить, что любые цветы – это чувствительные к перемене температуры и влажности цветы, которые также нуждаются в качественном и правильном освещении. Потому, Вам предстоит хорошенько утеплить балкон и установить на нем две или три лампы дневного света (количество зависит от размеров балконной комнаты). Также, для того, чтобы Ваши растения не страдали от палящего летнего солнышка, Вам необходимо будет установить жалюзи от http://elitok.ru/ на все окна балкона.

Если же Вы хотите создать уютный уголок, где можно уединиться со своими мыслями, то интерьер балкона нужно создавать из небольших, но приятных элементов мебели. Подоконник окна, которое смежное с балконом, можно оформить в виде деревянной полки, которая обрамлена резьбой по дереву и маленькой точеной балюстрадой. Также на балкон можно поставить маленький откидной чайный столик. Для нормального освещения, в таком случае, можно поставить лампу, выполненную под старину, которая добавит в интерьер романтические нотки.

Если же Вы решили, что на балконе обязательно должен быть кабинет или библиотека, то в таком помещении должен царить полумрак и тишина. Потому, для такого случая, Вам необходимо будет купить или заказать на пошив шторы темных, но приятных тонов.

Даже простое оформление балконных помещений, которые обустраивают под «курилку» можно оформить со вкусом. Например, можно установить специальные небольшие полки под коллекцию пачек от сигарет (если Вы увлекаетесь коллекционированием), а также повесить на стены картины, подходящие под такую тематику.

 

You have no rights to post comments