Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2020-06-26 14:40:35
Италия занимает ведущее место среди производителей мебели. Традиции итальянской мебели уходят корнями в античные греко-римские времена, когда ценились монументальность и роскошь. С тех пор итальянская мебель стала синонимом престижа и достатка, хотя современные производители выпускают мебель, рассчитанную на большой ценовой диапазон. Сегодня купить итальянскую мебель может каждый желающий.

На стилевое разнообразие итальянской мебели оказывали влияние различные эпохи, оставляя след в виде изменений элементов декора, исходных материалов, технологий изготовления.

Современная мебель из Италии выполнена в различных стилевых направлениях - от классики, барокко и рококо до стиля модерн и хай-тек. При этом итальянская мебель, цены на которую зависят не только от стиля – это известный и узнаваемый бренд. Несмотря на то, что в основе производства мебели, по традиции, лежат натуральные материалы – массив дерева ценных пород, мрамор, слоновая кость, для производства некоторых коллекций применяются более демократичные современные материалы, которые позволяют приобрести мебель из Италии любым слоям населения.

Современный рынок мебели достаточно велик, чтобы выбрать вариант обстановки, удовлетворяющий самый притязательный вкус. Итальянская мебель в нем занимает положение лидера. Каждый самостоятельно решает вопрос - где купить итальянскую мебель. Кто-то пойдет на распродажу итальянской мебели в Москве, а кто-то готов поехать за ней и в Италию.

Дизайн, качество и функциональность итальянской мебели

Ассортимент современной итальянской мебели охватывает весь спектр мебели для жилых помещений:

• Кухонная мебель;

• Спальные комплекты;

• Кабинеты, гостиные и библиотеки;

• Детские комнаты;

• Мягкая мебель;

• Прихожие и гардеробные.

Корпусная мебель для гостиных отвечает всем требованиям, предъявляемым к современному эргономичному жилищу. Модульная система позволяет размещать мебель в соответствии с потребностями владельца, сохраняя при этом общий итальянский колорит. Современная итальянская мебель, предусматривает размещение всей современной теле- видео- и аудиоаппаратуры.

Мебель для кабинетов и библиотек создает деловую атмосферу, где есть место и для компьютера и для офисной техники. Также предусмотрены зоны отдыха. При этом итальянский стиль сохраняется в элементах декора, которые придают кабинету индивидуальность и не создают впечатления скучного офиса.

Мебель для мальчиков выполнена в более мужественном стиле, но в любом случае узнаваемость итальянской мебели сто процентов. Стеллажи, секретеры, шкафы и письменные столы позволят разместить все детские вещи. В таком пространстве несложно поддерживать постоянный порядок.

Конструкции двухъярусных детских кроватей дают возможность комфортного сна для обоих малышей, при этом не загромождая помещения.

Мебель итальянского производства

Итальянские традиции и фантазия современных дизайнеров объединились в коллекциях комфортной мебели. В коллекциях представлены все стили, начиная от ампира, заканчивая стилями хай-тек и минимализм. Материалы отделки соответствуют классическим канонам – массив дерева, натуральная кожа, велюр. Цветовая гамма мебели впишется в любой интерьер. Цены на мебель определяются не только технологиями изготовления, все зависит от обилия декора и видов исходных материалов. Резьба ручной работы значительно увеличивает стоимость, но и делает каждый предмет мебели уникальным.

Не откладывайте приобретение необходимых компонентов интерьера в долгий ящик! Вы можете купить спальные комплекты, прихожие и детские или любой другой товар уже сейчас, ведь мебель из Италии в наличии практически всегда присутствует в ассортименте каталога.

 

You have no rights to post comments