Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2020-10-18 13:10:41
Сегодня очень много людей, который берут деньги, и не предоставляют продукт. В основном, такое происходит в тех случаях, когда клиент, находит «мастера», без документов. И доверяет ему все свои деньги. В этой статье, будут даны, основы того, на что стоит обращать внимания, при оформлении заказов, связанных с мебелью.

Давайте разберем, как все происходит! У Васи, есть огромное желание купить мебель, но не хватает денег. И в место того, чтобы искать надежного производителя, он начинает искать, всеми возможными способами, кто же сделает дешевле. Начинает сбрасывать свой проект, всем подряд и смотреть у кого цена самая дешевая. Уважаемые, ну не бывает такого. Есть рыночная ценна на изделия и нормальная компания, не будет давать ниже, это во вред себе.

Существуют расходы у компаний, и их тоже стоит оплачивать – это необходимо хорошо понимать. Как стоит искать хорошую, рентабельную цену. Вы должны получить, хотя-бы от 10-ти компаний, предложения об изготовлении мебели на заказ, и выбрать среднюю цену. Таким образом, можно отсеять, те компании, которые предлагают, уж сильную стоимость. Обязательно попросите, чтобы вам сбросили договора, для ознакомления. Узнайте, нет ли дополнительных доплат, такое тоже может быть. Когда менеджер говорит, что вы платите за все, а оказывается, что вам сборщики на установке прайс лист предъявляют, за дополнительные услуги.

Пропишите обязательно в договоре все мелочи. Пойдите, посмотрите, где они находятся, и каком месте производится мебель. Выбирайте тех, кто больше всего вам пришел по душе. И все будет хорошо!

Бывают еще и такие случаи, когда ценна заказа очень низкая и все обещается сделать в срок, и качественно. У этой компании проблемы с финансами. Переплатите немного и вы избежите огромных проблем.

Давайте перейдем к нашим фрилансерам мастерам. Да, у них цена будет ниже. Они могут все сами сделать, не вопрос, и существуют, настоящие специалисты с золотыми руками. Если вы таких найдете, вам очень сильно повезло. Если есть сомнения, составьте договор.

И не важно есть у него юридический адрес. Составьте сами, и предложите настоятельно подписать. Не отдавайте всю суму сразу, так как, большая сумма предоплаты, не всегда может уйти по предназначению. Оплачивайте за материал сами. Договоритесь делать так, что ты все делаешь, а я, за материал рассчитываюсь, и в конце за работу заплачу. Хороший, и честный мастер пойдет на такую сделку.

Это самая безопасная схема, которая защитить ваши деньги. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не попадайтесь на него. Удачи!

 

You have no rights to post comments