Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2020-06-02 12:45:02
Кухня на заказ изготавливается в соответствии с индивидуальными предпочтениями хозяина этой суверенной территории в доме. Мебельный гарнитур кухонной комнаты холостяка, аскета, гурмана, кулинарки, бизнес-леди и матери большого семейства будет проектироваться и собираться по различным критериям. С точки зрения составляющих ее элементов кухню можно разделить на такие основные группы:

• фасады;

• столешница;

• фурнитура;

• декор;

• встроенная бытовая техника;

• обеденная мебель.

Качеству и набору фурнитуры специалисты мебельной фабрики «КС Дизайн» рекомендуют уделять не меньшее внимание, чем лицевым частям кухни на заказ. От фурнитуры зависит не только визуальное восприятие вашей мебели, если она внешняя, но и функциональность кухонного гарнитура, удобство и рациональность использования пространства помещения.

По своей сущности рейлинговая система представляет тонкую трубку или комбинацию из нескольких с навешенными мини-ящиками, полками и держателями для различных необходимых и полезных хозяйке предметов. Мелкая кухонная утварь всегда будет под рукой, а стиль нужных вещиц подбирается в соответствии с общей интерьерной концепцией.

На стене рабочей зоны обычно устанавливают рейлинговые системы горизонтального типа, что позволяет разгрузить столешницу, развесив мелкую утварь над ней. Привлекательно выглядят и позволяют лучше использовать пространство угловые горизонтальные системы рейлингов. На внутренних поверхностях шкафчиков, включая дверцы, также крепят эти полезные приспособления.

Для тех, кто любит необычный дизайн кухни, настоящей находкой являются системы вертикального типа. На рейку, одним концом упирающуюся в потолок, а вторым в пол или столешницу барной стойки или рабочей поверхности, навешиваются полки, корзинки или подставки для полезных или декоративных вещиц.

Наиболее востребованным материалом для изготовления рейлингов, прекрасно вписывающихся в большинство стилей кухни, является высококачественная нержавеющая сталь. Это самый долговечный, прочный и нетребовательный к уходу вариант. Не менее востребованы подвесные кухонные системы из таких металлов и их сплавов:

• латунь;

• бронза;

• никель;

• хром.

Широкий выбор аксессуаров для рейлингов позволяет компоновать их, размещая в удобном порядке полотенца, разделочные доски, полочки с емкостями для специй, небольшие кастрюли и другие предметы. При грамотном подходе экономится и время, и усилия, и пространство.

Кухни на заказ от производителя «КС Дизайн»: стильное удобство.

 

You have no rights to post comments