Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-04-05 19:48:30
Шкаф-купе является универсальным предметом мебели, необходимым для любого жилого объекта – будь то квартира либо загородный дом. Решив покупать изделие, возникает необходимость в его выборе. Приобрести мебель на заказ на выгодных условиях, можно через интернет. Рассмотрим основные критерии, которые необходимо принимать во внимание при выборе изделия. Основные критерии выбора шкафа-купе

Форма. С самого начала следует определиться: будет лишь шкаф-купе встроенным либо отдельностоящим. В первом случае мебель более рационально использует доступное пространство, поскольку ее можно расположить в отдельной нише. Нередко функцию каркаса выполняет пол и стены комнаты. Изготовленную на заказ мебель можно установить в любую нишу. К недостаткам встроенных шкафов-купе можно отнести относительно низкую прочность мебели и невозможность ее использования в другом месте.

Отдельно расположенные шкафы имеют свою форму, они имеют собственный потолок, стенки и нижнюю часть, мебель не нуждается в установки в какие-то ниши. Корпусная мебель внутри обладает более эстетичным внешним видом, при необходимости ее можно установить в другом месте. Отдельно стоящие шкафы-купе невозможно установить вплотную к стене, они занимают значительную площадь. В сравнении с встраиваемыми аналогами они более дорогостоящие.

Механизм открытия дверец. По этому показателю шкафы бывают монорельсовыми и роликовыми. В первом случае в составе мебели используется особый монорельс, по которому перемещается дверца. Преимуществом таких изделий является то, что в пазы не попадают посторонние предметы, они не забиваются пылью. Монорельсовый механизм отличается надежностью, однако он и более дорогостоящий.

Двери роликовой мебели встроены в особую металлическую рамку, она перемещается на обычных направляющих вдоль паза. Данный метод пользуется большой популярностью, он более доступен по цене, однако его надежность оставляет желать лучшего. Неосторожный удар высокой силы может стать причиной того, что ролик выскользнет из паза.

Вместительность. При покупке шкафа необходимо принять во внимание потребности собственной семьи. При наличии обилия вещей лучше отдать предпочтение вместительным конструкциям. Если не планируется хранить большое количество предметов, тогда нет необходимости покупать большие шкафы.

Материал роликов. Необходимо выбрать материал для изготовления роликовой системы. Это во многом определит долговечность мебели. Оптимальным решением станет использование металлических роликов. Более дешевым вариантом являются пластиковые ролики с особым тефлоновым покрытием. Самый плохой вариант – колесики из обычного пластика.

Другими важными параметрами выбора являются профиль раздвижной системы, местоположение, материал изготовления фасада, створки дверей и планирование внутреннего пространства. Определившись со всеми этими критериями, можно перейти на сайт http://www.kupemaster.ru/ и заказать подходящую конструкцию.

 

You have no rights to post comments