Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-04-07 06:41:39
От мебели для гостиниц ожидается, что она будет привлекательной, удобной и комфортной. Поскольку изделия нужно будет время от времени переносить, они должны обладать небольшим весом, а их монтаж и демонтаж не должен отнимать много сил и времени.

Мебель для гостиниц следует приобретать с высокой надежностью и прочностью, поскольку ее использование отличается высокой интенсивностью. Стоит потратить время на исследование фурнитуры, движущиеся элементы, а также соединение мебельных элементов и деталей. Если этого не сделать, то у тумбочки может отвалиться ножка или сломаться дверца, а это вряд ли порадует посетителей, даже если поломку быстро устранить. Если мебель сломается, это не принесет чести гостинице и не повысит ее репутацию. Вряд ли постояльцы порекомендуют этот отель своим знакомым или друзьям. Поэтому дорожите своей репутацией и приобретайте только качественную мебель для гостиниц

Другие требования для мебели для гостиниц

К тому же гостиничная мебель должна быть безопасной в пожарном отношении, а ее экологичность не должна вызывать сомнений. Дизайн изделий тоже немаловажен. Престижные отели оформляются в едином стиле, который зачастую выступает в роли визитной карточки. Предметы мебели должны быть эргономичны, хорошо вписываться в общую обстановку и быть удобными в эксплуатации. Именно поэтому многие отказываются приобретать дешевую мебель. На смену синтетическим материалам приходят натуральные аналоги.

Натуральная мебель из дерева подскажет постояльцам, что руководству гостиницы небезразлично их здоровье. Пройдя специальную обработку, деревянная мебель способна получить те характеристики, которые будут особенно актуальны для условий их эксплуатации: устойчивость к воздействию влаги и пожарам, долговечность и высокую прочность.

Оформляя помещения в гостинице, важно добиться эксклюзивности и удобства. Так, практически в каждой гостинице имеется кафе либо бар. Для создания в этих помещениях подходящей обстановки и атмосферы могут использоваться барные стулья. Эти элементы играют важную роль в формировании имиджа и репутации заведения. Иногда их наличие и оформление может сыграть решающую роль в том, захочет ли посетитель снова вернуться сюда, и порекомендует ли он это заведение своим знакомым.

Хотя мебель для гостиниц и играет важную роль, это не должно сковывать вас. Не бойтесь экспериментировать, уделяя в то же время внимание качеству приобретаемой продукции.

 

You have no rights to post comments