Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-03-18 09:11:18
На сегодняшний день успешность ведения бизнеса во многом зависит от удобства и грамотности оформления офисных помещений. От того, насколько профессионально выбрана мебель для них, будет зависеть продуктивность труда офисных сотрудников. На сайте http://expert-mebel.com.ua/product/index/id_category/12 представлены качественные и надежные предметы мебели по приемлемой цене. Остается только правильно выбрать изделия. Рассмотрим, на что обращать внимание при выборе мебели.

Особенности оборудования и организации рабочего пространства

С самого начала необходимо оборудовать и организовать рабочее пространство. Только в этом случае можно добиться эффективности и правильного использования рабочего места. Направление деятельности компании во многом определит оформление пространства. К примеру, если компания предоставляет интеллектуальные услуги, то для работы с клиентами необходимо организовать отдельные кабинеты. При наличии в штате большого количества менеджеров, можно рассмотреть возможность сооружения между столами сотрудников перегородок. Грамотно подобранная мебель поможет организовать работу офиса.

Определяемся с выбором стола для офиса

С самого начала нужно решить, какие столы необходимы. Они бывают обычными письменными, компьютерными, для руководителя, проведения переговоров и совещаний, приставные изделия. Для проведения совещаний и переговоров отличным решением станут круглые и овальные столы. Благодаря этому можно будет достичь поставленные цели и наладить отношения при подписании соглашений.

Компьютерные столы оснащаются особыми элементами – для клавиатуры и мыши, монитора, аудио колонок, принтера, системного блока. Если же офисные сотрудники будут выполнять работу на ноутбуках, обычного письменного стола будет вполне достаточно.

Выбираем офисное кресло

От удобства рабочего места зависит работоспособность сотрудников, их настроение и усталость. Во многом это зависит от кресла. При выборе этого предмета важно, чтобы он имел колесики, подлокотники, а также откидную спинку.

Важно, чтобы кресло могло с легкостью изменять свое положение. В качестве обивки может использоваться плотная ткань либо кожа, что позволит предотвратить перегрев и охлаждение. Наличие значительного уплотнителя поролона позволит существенно увеличить срок службы изделия. Если это будет кресло руководителя, тогда оно должно быть оснащено опорой для головы.

Определяемся с выбором цвета

При выборе мебели в офис не стоит даже рассматривать изделия черного цвета. Такая мебель приводит к быстрой усталости глаз и обладает угнетающим воздействием. Если пространство офиса небольшое, отличным решением станут столы под натуральную древесину, конструкция может иметь светлые тона. Необходимо грамотно подобрать оттенок, а при необходимости и их комбинацию. К примеру, боковые элементы можно оформить под вишню, а открывающиеся элементы – светлых оттенков. В результате можно получить модное и симпатичное изделие.

По материалам сайта http://expert-mebel.com.ua/product/index/id_category/12

 

You have no rights to post comments