Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-04-21 04:03:00
Остекление дома всегда было и остается весьма ответственным процессом, для которого нужно тщательно подготовиться. Существует большое количество вариантов и систем остекления, которые могут прийтись весьма кстати. В настоящее время разрабатаны современные способы остекления зданий, которые представляют из себя ажурные прозрачные конструкции, которые буквально парят в воздухе- это так называемое планарное остеклкние на спайдерных системах крепления. Спайдеры для стекла можно приобрести, кликнув по ссылке.

Советы по остеклению дома

• Правильный выбор материалов;

• Выбор оконных систем;

• Фурнитура;

• Стеклопакеты;

• Энергосберегающие стекла.

Выбор материалов

Если рассматривать материалы для пластиковых окон, следует выбирать, прежде всего, прочные и долговечные, чтобы они не вышли из строя через несколько лет. Для установки на даче лучше всего заказывать индивидуальное изготовление оконных конструкций. К примеру, для высоких проемов можно выбирать окна с глухой фрамужной частью. Создать необычный дизайн можно с помощью специальных декоративных раскладок или фальш планок, тонировки или архитектурных пленок. Кроме того, цвет окна можно подобрать под отделку дома.

Правильно выбираем окна

В этом деле лучше всего подбирать оконные конструкции, учитывая специфику объекта. К примеру, для дома, в котором вы живете круглый год, где есть автономное отопление, следует подбирать энергосберегающие окна. В идеале лучше остановить свой выбор на пяти камерных окнах с энергосберегающим пакетом.

Дом сезонного проживания может вполне обойтись трехкамерными или двухкамерными окнами.

Ответственный аспект – фурнитура

Вне зависимости от того, в какой дом требуется стеклопакет, сезонного или круглогодичного проживания, фурнитура должна быть прочной и долговечной в эксплуатации. Оптимальный выбор для фурнитуры металлопластиковых окон это Roto и Rehau. Фурнитуру для спайдерного остекления можно приобрести на http://kinlong.ru/, которые являются производителями подобных устройств.

Остекляем правильно

На этапе планирования остекления дома следует помнить, что проем должен быть немного больше размера запланированного окна, примерно на 6 сантиметров в ширину и на 8 сантиметров в высоту. Стоит учитывать уровни установки батарей под окнами, что также влияет на монтаж оконных конструкций.

Если окна монтируются в проемы из пеноблоков, стоит помнить, что прямые внутренние откосы не будут рассеивать солнечный свет.

Теплосберегающие окна

Следует выбирать энергосберегающие стекла, либо же стекла, покрытые ионами серебра. Лучше всего остановиться на стеклопакетах, наполненных аргоном.

 

You have no rights to post comments