Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Паркет и ламинат
Дата: 2014-11-11 14:40:16
Приобрести ламинат сегодня не проблема. Однако чтобы купить подходящий материал, необходимо учитывать некоторые моменты. Например, основные критерии. Очень важно обращать внимание на следующие показатели: бренд, адекватную стоимость товара, декоративный рисунок ламината (в данном случае спешить с покупкой не стоит, а лучше, учитывая широкий выбор данной продукции на рынке, подобрать подходящую имитацию для соответствующего интерьера). Также следует учесть износостойкость, степень ударной прочности и влагостойкость материала.

Держа в уме все эти критерии, можно ознакомиться с техническими характеристиками и описанием товара в интернет магазинах. Приобрести ламинат можно где угодно. Например, нужно купить ламинат в Киеве. Тогда соответствующий запрос в поисковой системе интернета приведет клиента в нужный магазин.

Подходящий ламинат

Во многом именно условия использования определяют, какой ламинат необходим потребителю. Для сравнения: ламинат, обладающий высокой износостойкостью, подойдет только к тем помещениям, которые подразумевают высокую проходимость. Это могут быть магазины, торговые комнаты, офисные помещения для приема посетителей и так далее. В противном случае, когда речь идет о домашних условиях, подобные растраты рациональными не назовешь.

Ламинат класса 33 или 34 – это прочный ламинат, способный выдерживать каждодневные тяжелые нагрузки. Прочный ламинат зачастую не является декоративным и, соответственно, имеет простые и незамысловатые текстуры или рисунки.

Что подойдет для квартир?

Это может быть ламинат 32 класса. Как правило, изысканному дизайну данного типа ламината производители уделяют куда больше внимания, чем прочному ламинату, идущему на класс выше. Также стоит заметить, что сроки службы у ламината 33 или 32 классов в условиях квартиры будут одинаковыми, поскольку помимо нагрузки на материал влияют и другие факторы, являющиеся одинаковыми для этих видов. А значит, нет смысла брать 33 класс там, где он непосредственно не нужен.

Выбирая ламинат для квартир, покупателю лучше обратить внимание на другой показатель – устойчивость к царапинам. В данном случае выигрывает 32 класс ламината, поскольку в сравнении с 33 классом у него устойчивость к царапинам будет выше. Объясняется это наличием в защитном слое декоративного материала необходимых добавок Корунда. 33 класс ламината порой и вовсе не содержит таких добавок, в нем покрывающий меламиновый слой больше чем у декоративного вида, вследствие чего царапается прочный ламинат легче, но зато плохо поддается интенсивному воздействию и протираниям.

 

You have no rights to post comments