Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2017-06-14 15:32:19
Ещё пару десятков лет назад мало кто проявлял буйство фантазии, задумывая ремонт санузла. Сейчас же на дизайнерское оформление ванных комнат самый настоящий бум. Стильным индивидуальным интерьером обзавестись хочется почти всем, при этом по-максимуму сэкономить деньги.

Именно экономия вынуждает многих задаваться решением непосильных для себя в плане трудозатрат задач. Но стоит ли идти напролом там, где уже заботливо предусмотрена дверка?

1. Как получить стильную раковину-комод, не будучи специалистом

Вопрос, кстати, непраздный, что подтверждают различные интернет-форумы. Умельцы взахлёб обсуждают материал для инсталляций, на который впоследствии удобнее всего уложить кафельную плитку.

Между тем, малейшая ошибка приведёт к весьма неприятным результатам. Защитить конструкцию от влаги довольно трудно, а в результате кафель осыплется вместо того чтобы радовать глаз.

Модную раковину с пространством для хранения вещей дешевле и проще приобрести в готовом виде. Многие люди привыкли думать, что специальная мебель для ванной может быть только импортного производства, а, следовательно, дорогой.

Однако и в России есть производители, выпускающие мебель для ванной комнаты, надёжность и эстетичность которой сочетается с весьма низким уровнем цен.

2. Как сделать надёжный каркас под акриловую ванну

В этой области от домашних умельцев найдётся немало советов. Если хорошенько «погуглить», найдутся и чертежи каркасов, выполненных из профиля или бруса.

Однако не стоит забывать о том, что в интернете, как правило, ничего не теряется. Советы подобного рода потеряли свою актуальность.

Уважающие себя и своих покупателей производители поставляют на рынок акриловые ванны, к которым прилагаются не только ножки и декоративный экран, но и каркас. При подборе ванны достаточно лишь убедиться в том, что каркас по-настоящему прочный.

В идеале готовый каркас должен быть:

а) съёмным. Если купель не входит в проём, каркас можно снять, а затем установить вновь без нарушения целостности внешнего слоя ванны

б) состоять из открытого оцинкованного профиля. Конструкция из полой трубы квадратного сечения только кажется прочной. Между тем, такой каркас практически не защищён от коррозии, что может довольно скоро привести к обрушению ванны.

3. Как защитить соседей от пролива на 100%

И здесь решений множество. На изучение всех вариантов может уйти не один день. Многие специалисты довольно увлекательно рассказывают о том, как сделать идеально гидроизолированную стяжку. Удручает лишь сметная стоимость работы, да и сомнения возникают – удастся ли выполнить её столь же профессионально.

Нести излишних расходов на гидроизоляцию пола совсем не нужно. Достаточно просто установить современную систему защиты от протечек. Специальные датчики уловят опасность и передадут сигнал на контроллер, который перекроет подачу воды, обезопасив вас и ваших соседей от потопа.

 

You have no rights to post comments