Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Фурнитура
Дата: 2013-07-11 15:29:04
Сегодня красоте своего жилища люди уделяют много времени и внимания. Мы с особым трепетом выбираем мебель, стиль интерьера и всевозможные аксессуары, межкомнатные двери тоже не ускользают от нашего внимания.

Фурнитура является одной из наиболее значимых их частей, именно она определяет долговечность и эстетическую привлекательность дверей. К ней относят различные детали: петли, направляющие, замки, ручки и т.п. Давайте рассмотрим основные достоинства и недостатки скрытых петель. Если вас интересуют интересные статьи о строительстве и оформлении интерьера, посетите портал http://stroisar.com/, где вы сможете найти интересную и актуальную информацию.

Преимущества использования скрытых петель

Скрытые петли являются безопасной и эстетически привлекательной фурнитурой для межкомнатных и входных дверей. Их невозможно спилить, как это иногда случается с обычными изделиями.

Срок службы скрытых петель исчисляется десятилетиями, поэтому вам не придется время от времени уделять время их ремонту или замене. Вы не увидите с наружной стороны дверей скрытые петли, поэтому дверь становится более привлекательной и визуально шире.

Скрытые петли выдерживают значительный вес. Поэтому изготовители металлических дверей очень часто используют их в своей продукции. Устанавливая их, можно не опасаться, что конструкция со временем провиснет.

Слабые стороны скрытых петель

У этой детали двери есть только один значимый недостаток – низкая устойчивость к строительной грязи и пыли. Другими словами, если на изделии скопится значительный слой пыли, оно будет быстро вырабатывать себя и очень скоро выйдет из строя. Поэтому после их установки аккуратно протрите петли сухой тряпкой и пропылесосьте дверь незамедлительно после монтажа. Так вы сможете значительно продлить срок ее службы.

В сравнении с навесными петлями скрытые аналоги обладают рядом преимуществ. Невидимые крепления являются залогом красоты, длительной эксплуатации и безопасности входных и межкомнатных дверей. Приобретая конструкции с ними, вы никогда не будете разочарованы. Скорее, наоборот, ваши гости не один раз с восхищением отметят двери и оформление интерьера.

Мы подробно рассмотрели достоинства и недостатки скрытых петель. Эта информация поможет вам определиться, стоит заказывать двери с ними или воспользоваться классическим вариантом.

 

You have no rights to post comments