Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2014-07-17 09:41:22
Такие материалы, как скотч и изолента прочно вошли в нашу жизнь. Первый из них зачастую используется для упаковки товаров. Так, упаковочный скотч, изготовленный на акриловой основе, позволяет получить соединение максимальной прочности, при этом необходимо, чтобы температура была положительной. Если упаковка выполняется при низкой температуре, хорошо, чтобы толщина упаковочного материала составляла не меньше 45 мкм.

Изолента представляет собой гибкий изолятор, она изготавливается из поливинилхлорида. Материал позволяет выполнить качественную изоляцию электропроводов в квартирах, домах, а также на строительных и промышленных объектах. Благодаря ему можно добиться герметичности, защитить поверхность от растворителей, солей и воздействия влаги. Изолента – это специальная поливинилхлоридная пленка, в составе которой имеются различные добавки. Изготавливается она вальцево-каландровым методом, при котором на одну поверхность наносится слой расплавленного клея, который позволяет получить надежное и прочное соединение.

На производстве и в бытовых условиях изоляционная лента применяется во время проведения электротехнических работ и служит изоляционным материалом. Помимо этого она позволяет прочно зафиксировать предмет, сделать упаковку, используется в качестве крепежа и для монтажа. Для хранения материала оптимальным решением станет температурный режим +5..35оС и влажность 80%, минимальное расстояние до нагревательного оборудования 1 метр. Изоленту запрещается хранить вместе с агрессивными веществами, например, кислотами, растворителями и т.д.

Особенности малярного скотча

Малярный скотч представляет собой бумажный вид обычного скотча, по сути, он является липкой лентой. Материал используется в различных сферах человеческой деятельности. Другие его названия – малярная лента, креп, а также креппированная лента.

При производстве малярного скотча применяется основа из бумаги, которая имеет небольшое гофрирование. На одной стороне располагается клеевой слой из акрила либо каучука. Благодаря ему материал приобретает клеящие способности, и может фиксироваться на поверхности разного типа, а также предоставлять им защиту во время окрашивания.

Современный рынок предлагает эти материалы в широком разнообразии. Они представлены различными цветовыми решениями и каждый сможет подобрать оптимальное решение по своему вкусу. Также важно учитывать, что сегодня в продаже имеется масса низкопробной продукции. Такой скотч и изоляционная лента могут иметь низкие клеящие характеристики и быстро отваливаться. К тому же важно учитывать, что для получения максимального клеящего эффекта поверхность необходимо правильно подготовить: очистить ее от жира и различных загрязнений, после чего хорошо высушить. Только в этом случае можно говорить о по-настоящему качественном приклеивании.

Изолента и скотч должны быть в каждом доме, ведь они могут в любую минуту понадобиться для ремонта электропроводки.

 

You have no rights to post comments