Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2014-06-25 17:26:38
Многие хотят приобрести ПВХ фурнитуру недорого, и это желание вполне обосновано. С одной стороны, оно позволяет сэкономить, с другой – получить современный материал. Давайте постараемся больше узнать о поливинилхлориде и рассмотреть некоторые его особенности.

Поливинилхлорид представляет собой широко распространенный полимерный материал, который используется в разных областях, например, оформлении помещений, изготовлении рекламной продукции и т.д. К его достоинствам относится сохранение формы даже в условиях повышенной влажности, что стало возможным благодаря отсутствию впитывающей способности влаги, находящейся в воздухе. Изделия, которые на протяжении длительного времени соприкасаются с жидкостью, сохраняют свой первоначальный окрас и эксплуатационные свойства.

Главные достоинства поливинилхлорида

ПВХ обладает многими преимуществами. Среди них повышенная стойкость к ультрафиолетовому излучению и высокая пожаробезопасность. Материал плохо горит, а также не поддерживает процессы горения. Поливинилхлорид отличается стойкостью к воздействию многих химических веществ, например, бытовым дезинфицирующим и моющим средствам, а также всевозможным щелочным и кислотным растворам.

С помощью поливинилхлорида можно изготовить продукцию различной формы и сложности. Для этого используются такие способы, как пневмоформование, термоформование и вакуумформование. Материал можно обрабатывать вручную либо посредством специальных машин и инструментов. Превосходные механические характеристики позволяют пластик хорошо пилиться, шлифоваться, фрезероваться, резаться, сверлиться, свариваться, гнуться, штамповаться и подвергаться другим видам обработки. На ПВХ можно наносить самоклеющуюся аппликационную и ламинирующую пленку, что делает его подходящим для трафаретной печати.

Одним из распространенных видов поливинилхлорида является вспененный ПВХ. Материал обладает мелкоячеистой структурой, которая по всей толщине сохраняет однородность. В результате изделие обладает высокой прочностью по всей его площади. Изготавливается вспененный ПВХ способом экструзии пластифицированного поливинилхлорида.

Обладая массой достоинств, ПВХ находит широкое применение в различных областях. Из него изготавливают оконные и дверные профили, трубы и всевозможные детали.

 

You have no rights to post comments