Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Виды, выбор
Дата: 2017-10-02 17:11:10

Жилая недвижимость в Краснодаре

Люди годами планируют приобретение жилья, потому что это одна из самых дорогостоящих покупок в жизни любого человека. И неудачный выбор в данном случае обойдется очень дорого. Хорошая новость заключается в том, что недвижимость в Краснодаре зачастую стоит дешевле, чем в других регионах с аналогичной инфраструктурой. Но это не значит, что все предложения местных застройщиков одинаково выгодные. Разные квартиры обходятся в разную цену. И если вы не хотите переплачивать, нужно учитывать несколько нюансов.

От чего зависит цена квартиры?

Если вы хотите сэкономить на покупке, то искать самую дешевую квартиру — не лучшая идея. На рынке хватает недобросовестных застройщиков. И они готовы всеми правдами и неправдами (в большинстве случаев именно неправдами) привлекать покупателей.

Одна из самых популярных приманок — низкая цена. Но возведение новостройки стоит больших денег. И застройщик не может строить себе в убыток. Поэтому среднерыночная цена вполне обоснована — в Краснодаре она даже ниже, чем во многих других регионах. На стоимость квартиры влияют следующие параметры:

Район. Стоимость недвижимости во многом зависит от ее местоположения. Например, квартиры в центре — самые дорогие. При этом жить в центре города удобно далеко не для всех, поэтому учитывайте свои потребности;

Инфраструктура. Важны не только придомовые объекты, но и близость к магазинам, остановкам общественного транспорта, детским садам, школам и т.д. Определите, что вам действительно нужно;

Класс жилья. Все новостройки условно делятся на классы, от эконом до премиум. Это довольно условный показатель, поэтому нужно ориентироваться в первую очередь на реальные параметры, а не абстрактный класс.

Конечно, в первую очередь на цену влияют реальные параметры квартиры: площадь, количество комнат, этаж и т.д. Поэтому необходимо сразу составить список характеристик, которые для вас наиболее важны. Тогда выбрать квартиру станет намного проще.

Недвижимость в Краснодаре

Определившись с основными характеристиками, вы можете воспользоваться порталом “Жилой Краснодар”. На нем размещен единый каталог новостроек, где представлена недвижимость в Краснодаре от любых застройщиков. С помощью поискового фильтра можно найти все квартиры, которые соответствуют вашим требованиям. Среди них вы легко найдете выгодное предложение.

 

You have no rights to post comments