Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Виды, выбор
Дата: 2017-09-29 22:44:12
За 30 лет активного строительства из бруса были разработаны все возможные конструкторские проекты, способны удовлетворить абсолютно любые потребности клиентов. К примеру, проекты домов из бруса, имеющиеся в нашей компании могут удовлетворить и семейную пару пенсионеров, и очень обеспеченного человека, мечтающего о собственном родовом замке.

Существует великое множество проектов домов из бруса, и разобраться во всем этом великолепии непросто. В этой статье пойдет речь о том, как выбрать проект, который устроит Вас по всем параметрам и не повлечет разочарования в дальнейшем.

Как разобраться в проектах и ценах домов из бруса?

Проекты и цены домов из бруса для постоянного проживания могут отличаться друг от друга достаточно сильно. Прежде всего, стоит помнить, что выбор проекта – дело строго индивидуальное. Выбрать проект вам помогут специалисты компании СК Домострой, но перед тем как выбрать проект следует ответить на такие вопросы:

Сколько человек будет проживать в доме одновременно?Сколько детей будет проживать в доме (от этого зависит нужна детская комната или нет).Как часто Вы будете принимать гостей и нужна ли им будет отдельная гостевая комната?Есть ли потребность в специализированных помещениях, как зимний сад, крытая терраса, кабинет?

Если планируется, что в коттедже будет проживать немного человек, то можно остановить свой выбор на доме размером 6х6 или 8х8. Это позволит и сберечь имеющиеся средства, и заполучить весьма добротный коттедж.

В том случае, если у Вас большая семья или бы очень любите принимать гостей, то наилучшим выбором станут дома 10х12 или 12х15, но сэкономить уже не получится, так как такие постройки достаточно дорогие.Кроме того, важно определится с толщиной бруса, так как от этого зависит стоимость проекта в целом. Если в коттедже планируется жить круглогодично, то экономить на толщине бруса не стоит. Оптимальный выбор – 150 или 200 миллиметров толщиной. Также, коттедж для круглогодичного проживания должен быть дополнен качественной теплоизоляцией, которая сведет тепловые потери к минимуму.

Если нужен скромный летний домик, в котором будут ночевать лишь несколько дней в теплое время года, то для удешевления проекта можно выбрать брус толщиной в 100 миллиметров. Выбирая легкий и тонкий брус можно серьезно сэкономить на фундаменте, не утруждая себя заливкой тяжелой конструкции. Поверить в это непросто, но в нашей компании такой домик может обойтись в несколько сотен тысяч рублей.

 

You have no rights to post comments