Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Виды, выбор
Дата: 2017-10-27 12:49:09
Бетонный пол это универсальное решение для многих помещений. Бетон выбирают за его надежность и доступность. Для повышения долговечности бетонной поверхности, материал дополнительно обрабатывают – шлифуют и пропитывают специальными составами. Одним из вариантов обработки бетонного пола является полировка. Полированные полы выглядят гораздо более декоративно, чем исходная поверхность. Глянцевый блеск делает их похожими на натуральный камень, при этом в прочности и устойчивости к истиранию такие полы не проигрывают.

Преимущества полированного бетона

Полы, выполненные по описываемой технологии, не потребуют замены и капитального ремонта в течение нескольких десятков лет. При возникновении мелких дефектов и сколов, достаточно будет провести недорогую реставрацию. Глянцевый полированный бетон не боится постоянных нагрузок, его крайне сложно поцарапать или испортить даже концентрированными химическими веществами. Универсальность такого типа пола поражает – он подойдет для промышленных площадей, коммерческого объекта, общественного пространства, парковки и пр. Так как после полировки бетона он перестает пылить, такой пол становится пригодным даже для объектов здравоохранения.

Полированный бетон нейтрален по отношению окружающей среде и человеческому здоровью, в составе бетонной смеси отсутствуют вредные вещества и летучие компоненты. Более того, бетонный пол не имеет выраженного запаха, а значит, не будет провоцировать негативную реакцию у склонных к аллергии людей. Несмотря на способность бетона накапливать влагу, полировка оставляет за бетоном свойство паропроницаемости – все лишнее испаряется само. Полированный пол легко мыть, его поверхность гарантированно не станет местом развития плесени и микроорганизмов, что говорит о высоких гигиенических качествах.

Технология создания полированного бетона

После полного застывания, бетон обрабатывают при помощи шлифовальной машины, снимая послойно материал до обнажения минерального наполнителя. На следующем этапе проводят армирование бетона химическими составами – они уменьшают пористость и многократно увеличивают прочность.

Финальная шлифовка позволяет устранить мелкие дефекты и добиться зеркальной гладкости поверхности бетона. Степень блеска может быть разной, в зависимости от потребностей и используемого оборудования. Заказать бетонные полированные полы в Москве и области предлагает компания Floortec.

 

You have no rights to post comments