Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Канадская технология получила широкую популярность при сооружении домов. Многие специалисты считают её самой современной на сегодняшний день, причём она продолжает активно развиваться и совершенствоваться. Построенное по канадской технологии жильё доступно по цене и комфортно для проживания. В его основе лежит использование СИП-панелей. Заказать их на выгодных условиях можно на сайте.

Особенности СИП-панелей

Для изготовления этого материала используются 2 плиты толщиной 1 сантиметр, между ними расположен пенополистирол (15 сантиметров), их соединение осуществляется под повышенным давлением. Обычно для этого используется многослойная ОСБ. В ней стружка располагается в различных направлениях (слои по отношению друг к другу находятся под углом в 90°), такая конструкция обеспечивает максимальную прочность плиты. При этом материал не подвержен воздействию влажности.

В составе пенополистирола на стирол приходится лишь 2 процента, всё остальное занимает воздух. Это объясняет высокие теплоизоляционные характеристики материала. Пенопласт отличается экологической безопасностью и долговечностью, при этом он очень легкий. Не удивительно, что именно его используют в качестве теплоизоляционного материала.

Ключевые преимущества СИП-панелей

Долговечность. Срок службы материала превышает 80 лет. Дома, построенные из него, по долговечности в три раза обходят деревянные конструкции. Благодаря специальной обработке плиты ОСБ успешно противостоят отрицательным температурам, атмосферным осадкам, ультрафиолетовому излучению и другим разрушительным воздействиям. Дома, построенные по канадской технологии, успешно переносят землетрясения и ураганы.

Высокая прочность. СИП-панели способны переносить температурные перепады в пределах -60..+60°С, они в четыре раза прочнее деревянных конструкций. Стены зданий, построенных из них, способны переносить вертикальную нагрузку в 10 тонн и горизонтальную нагрузку в 2 тонны.

Ровная поверхность. Основание материала остаётся ровным даже через много лет эксплуатации. СИП-панели не гниют, не отсыревают, в них не появляется гниль и плесень.

Это лишь некоторые достоинства СИП-панелей. Они делают материал практичным, а его ценовая доступность дополнительно повышает их популярность. Познакомившись с достоинствами СИП-панелей, вы сможете принять объективное решение об их покупке.

 

You have no rights to post comments