Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-08-21 19:43:33
Проволочная сетка – это специальное техническое решение, необходимое для качественной изоляции дачного участка от внешнего мира, при том, что останется хороший обзор на внешнюю часть улицы или двора. На сайте setka-zavod.ru/price.html вам предложат широкий выбор видов сетки различной функциональной направленности. Сетка-рабица один из видов этой продукции. Доступность цены обусловлена тем, что предлагает товар непосредственно производитель.

В качестве основного инструмента для создания подобного рода интересных ограждений, выступают плоскогубцы. Именно ими придется научится орудовать, чтобы создать на своем загородном участке хорошо выглядящее ограждение.

Наиболее известным представителем «класса» сетчатых ограждений можно назвать сетку-рабицу. Ее использовали очень давно – еще с середины двадцатого века. Из-за хороших свойств и качеств, строительный материал пользуется немалой популярностью у владельцев загородных участков.

Почему сетка-рабица – лучший вариант для любого загородного участка?

Дело в том, что данный материал предельно легко отыскать на российском рынке. Производители создают материал с прицелом на доступность и возможность приобрести их широкими массами населения. Демократичные цены и высокое качество сделали сетку-рабицу предельно выгодной для приобретения в больших масштабах. Можно и не быть специалистом в данном вопросе, чтобы знать, каким образом произвести установку того или иного элемента ограждения.

Коротко об основных этапах использования материала сетки-рабицы

Полная разметка дачного участка, на кортом будут вестись работы по возведению ограждения.

Сам по себе, первый шаг, связанный с разметкой территории, проводится путем натягивания длинного шпагата или бечевки, расположенной на равном расстоянии друг от друга. В данном вопросе помогут простые колышки, забитые в землю. Когда работы по разметке были проведены, можно плавно переходить ко второму шагу.

Рытье ямы.

Яма может быть вырыта как руками (лопатой), так и специальным устройством – буром. Его не сложно приобрести, а пользы он приносит массу.

Установка несущих столбов.

Прикатывание столбов с использованием камней и цемента.

Завершить работы можно путем полного растягивания основной поверхности полотна из сетки. Сетка должна быть закреплена на специальные хомуты. Хомуты могут быть как купленные, так и изготовленные самостоятельно с использованием проволоки.

 

You have no rights to post comments