Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-08-22 23:10:12
Кажется, что самое страшное и неприятное в холодную пору — это выходить на улицу. Впрочем, так оно и есть. Отдавая дань моде, мы надеваем красивые вещи вместо теплых. Конечно, это не значит, что надо отказываться от любимых кофточек. Но в помещении обеспечить комфортный микроклимат можно с помощью различных климатических систем, состоящих из конвекторов и кондиционеров. Данные устройства проверены временем и заслужили популярность у своих обладателей. Их надежная работа позволит вам особо не утепляться в домашних условиях.

Давно уже есть решение, готовое согреть вас даже в лютые морозы. Это термобелье. Оно бывает женское и мужское и состоит из двух частей: футболка с рукавами и леггинсы (жен.) или кальсоны (муж.). Такое белье очень тонкое и совершенно не видно под джинсами (брюками, штанами и т.п.), вязаными кофточками или рубашками с длинным рукавом. Как правило, оно представлено в трех цветах: белое, черное и серое.

Защитить от холода колени поможет наколенник. Он подойдет тем, кто любит заниматься спортом на улице, много времени проводит на открытом воздухе и т.п. К тому же он снижает риск получения травмы, бережет суставы от переутомления.

В автомобиле, в офисе и в прохладных помещениях легко застудить спину, а надевать толстые кофты не всегда целесообразно. В машине они сковывают движения, а в офисе в них жарко. Замечательным выходом послужит, например, теплый и мягкий пояс . Он защищает спину, почки, внутренние органы от переохлаждения. При этом пояс очень эластичный, он не мешает движениям и фактически не заметен под одеждой.

Холодным утром часто не хочется выползать из теплой постели, а потом приходится в спешке собираться на учебу или работу. Чтобы процесс пробуждения был более приятным, надо обзавестись несколькими уютными, теплыми вещами. Например, плед-халатом, безумно нежным и приятным на ощупь, ангорскими носочками, мягкими и комфортными и домашними тапочками. С таким набором любое утро будет приносить радость.

Во время вечернего чтения приятно закутаться в теплый плед или накрыть ноги согревающим одеялом. Для таких целей хорошо служит изделие из верблюжьей шерсти. Эта шерсть в два раза легче овечьей, но в тоже время она прочнее нее и теплее. Особенно ценится пуховый подшерсток. Верблюжье одеяло стоит приобрести людям с плохим аппетитом — оно улучшает аппетит, да и болеет человек меньше.

Электропростыни

Сколько раз вы запрыгивали в кровать и еще несколько минут тряслись от холода, согревая прохладные простыни теплом своего тела? Вроде недолго, но сколько неприятных ощущений вы успеваете получить. На самом деле достаточно застелить постель электропростыней. Включаете ее в розетку и спустя несколько минут вас ждет теплая кровать. Можно также взять электроодеяло. С такими «обогревателями» ваш сон будет спокойным и комфортным.

 

You have no rights to post comments