Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Другое
Дата: 2016-06-28 19:52:44
Первый вопрос, который возникает у любого владельца частного дома, коттеджа или дачи – это система канализации. В отсутствии центральной системы канализации вопрос решается установкой того или иного сооружения для очистки бытовых стоков – септика.

Септик – это резервуар, в котором происходит очистка бытовых стоков путем разложения, окисления и отстоя. В современных качественных септиках стоки проходят несколько ступеней очистки, позволяя добиться хорошего результата. Основной технологией при этом является биоочистка при помощи аэробных бактерий, так называемого активного ила. Эта технология основана на способности некоторых аэробных бактерий поглощать, расщеплять и окислять биологические отходы.

Отсек с активным илом обычно находится в центральной части цикла по очистке стоков в септике. До него происходит очищение вод от крупных не разлагаемых примесей, а после него происходит отстаивание.

Устанавливается септик на участке вдали от источников водозабора. Принципиальных требований для удаленности от строений для него нет, так что место установки выбирается исключительно по критериям удобства подхода к септику для сервисного обслуживания. Дачные септики требуют дополнительных мероприятий по доочистке стока, так как очищенные воды не соответствуют санитарным нормам. В качестве доочистки используются фильтрующие колодцы, поля фильтрации или иные сооружения, позволяющие использовать природные возможности грунтов. В случае использования локальных очистных сооружений, где септик содержит несколько ступеней биоочистки, стоки очищаются до 98%, так что их можно использовать для полива или иных технических нужд. Не рекомендуется только сливать такие стоки непосредственно в водоем.

Дачный септик, или ЛОС в основе системы автономной канализации – это отличное решение для Вашего дома. При использовании септика Вы будете избавлены от многих проблем, связанных с канализацией, например таких как: аммиачный запах, загрязнение почвы, поражение грунтовых вод нитритами и нитратами, отравление водозаборов и прочее. В современном мире септик для дачи или дома - это необходимость. Компания РемГазСервис предлагает купить септик для дачи или дома, купить ЛОС, а также предоставляет все услуги по установке септиков. Мы подберем для Вас наилучший вариант системы автономно канализации с учетом всех Ваших пожеланий, доставим септик, установим и проведем сервисное обслуживание.

 

You have no rights to post comments