Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Водопровод › Другое
Дата: 2014-04-12 14:33:27
При обустройстве автономной канализации многие отдают предпочтение септикам. Они изготавливаются из различных материалов, могут иметь разные конструкции и особенности работы. Среди всех систем особым образом выделяется септик Топас. В чем его особенности? Преимущества и недостатки? Давайте попробуем вместе разобраться в этом вопросе.

Преимущества септика Топас

Монтаж Топас позволит добиться высокого качества очистки сточных вод. В основе работы системы лежит аэробный процесс, который подразумевает биологическое окисление. В результате степень очистки может достигать 99%. Работа септика сопровождается низкими эксплуатационными затратами. Так, если говорить об энергопотреблении в сутки, то оно не превышает 3 кВт. А ведь в этом случае можно добиться немалой экономии на вызове ассенизаторской машины, стоимость услуг которой низкой никак не назовешь.

Септик Топас отличается простотой и удобством эксплуатации. Для его обслуживания нет необходимости в привлечении специальной техники. Все работы можно выполнять собственноручно с периодичностью 1 раз в 3-4 месяца. После очищения сточных вод в них отсутствуют какие-либо вредные для окружающей среды компоненты. Благодаря высокому уровню очистки жидкость можно использовать для полива огорода и других целей.

Работа септика Топас не сопровождается какими-либо шумами или звуками. Именно поэтому систему можно использовать неподалеку от жилых домов. Если ваш участок имеет небольшие размеры, это преимущество особенно значимо.

Особенности монтажа и эксплуатации

Монтаж септика Топас не вызывает никаких сложностей. Его могут произвести 3-4 человека, при этом работы отнимают около одного дня. При установке станции нет необходимости в укреплении ее корпуса или бетонировании котлована. Для системы необходимо выделить до двух квадратных метров участка земли.

Работа очистного сооружения не сопровождается появлением каких-либо запахов, поэтому она никак не омрачит вашу жизнь и не обострит отношений с соседями. В процессе работы системы образуется активный ил, который станет превосходным средством для удобрения кустарников, деревьев и других растений. Благодаря ему можно существенно увеличить урожайность своих грядок, не повредив экологической обстановке.

Как видно, очистные сооружения Топас обладают массой преимуществ, которые выделяют их среди других септиков. Если вы хотите добиться качественного очищения сточных вод, обратите на них пристальное внимание.

 

You have no rights to post comments