Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Унитаз › Другое
Дата: 2014-07-12 08:55:41
Наиболее сложные вопросы, возникающие при обустройстве загородного дома или дачи, связаны с канализационной системой и водоснабжением. Так, например, сточные воды необходимо не просто отвести, но и очистить, чтобы избежать экологического загрязнения участка. Современный септик Топас отзывы на который всегда положительны, позволяет добиться максимального эффекта. Давайте рассмотрим некоторые его особенности.

Конструкция отличается компактными размерами, поэтому она может использоваться на участках практически любых размеров, при этом установка отличается высокой эффективностью работы. На выходе можно получить очищение стоков почти на 100%.

Главные особенности септика Топас

Очистительная станция Топас является современной конструкцией, которая предназначена для забора бытовых сточных вод и их последующей переработки. Вода после прохождения через систему очищается свыше 98%. Она не предназначена для питья, однако жидкость лишена запаха, она экологична и полностью приспособлена для применения в хозяйских целях. Зачастую очищенную воду используются для полива.

Современная очистительная станция Топас состоит из пластиковой емкости, в которой имеются перегородки. Ее части применяются для очищения стоков в определенной последовательности. Главная роль в обработке загрязненной воды принадлежит очистке микроорганизмами, для жизнедеятельности которых необходима насыщенная кислородом среда.

В результате можно увидеть, что в станции Топас используются биологические и механические методы очищения сточных вод, благодаря которым можно достичь желаемой цели. Среди его компонентов имеются насосы и различных компрессоры, поэтому для функционирования оборудования требуется подведение системы электроснабжения. Как правило, в этом нет ничего сложного, поскольку электричество – это первое, что подводится к строящемуся зданию.

К достоинствам септика можно отнести превосходное качество очистки, прошедшие через него сточные воды не требуют доочистки и не создают какую-либо опасность для окружающей среды. К тому же изделие обладает компактными размерами, для его установки требуется минимум места, а расположить конструкцию можно на любом участке. Затраты по обслуживанию септика Топас минимальны. Обладая множеством достоинств, современные очистительные системы завоевали огромную популярность среди наших соотечественников.

 

You have no rights to post comments