Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Унитаз › Другое
Дата: 2015-05-14 12:11:43
Сегодня быт человека стал технологичным, как никогда ранее. Если раньше в магазине сантехники было представлено несколько различных продуктов, то сегодня их выбор исчисляется десятками. Ясно, что хочется подобрать именно то изделие, которое наилучшим образом сможет удовлетворить потребности.

Зайдя на сайт santehnika.org.ua, можно увидеть огромный ассортимент сантехники на любой вкус. Одних только унитазов представлено огромное количество. Рассмотрим некоторые рекомендации по их выбору.

Одним из важнейших критериев является материал, из которого изготовлена сантехника. От него зависит как внешний вид модели, так и ее надежность, долговечность и гигиеническая безопасность. В чем же особенности различных видов материала для изготовления унитазов?

Из каких материалов изготавливаются унитазы?

Особой популярностью сегодня пользуются фаянсовые унитазы. Причина их распространенности проста – изделия принадлежат к бюджетному классу. Для их изготовления используется обожженный фаянс, для увеличения прочности и снижения пористости которого изделие получает дополнительное покрытие. Однако небольшое количество пор все равно остается. В них попадают запахи и загрязнения. Чтобы их удалить, нужно приложить немалые усилия.

Стальные унитазы встретишь нечасто, однако и на них есть свои покупатели. Они станут отличным решением для тех, кто любит нестандартные решения. Преимуществом изделий является простота очистки, к тому же они долговечные, прочные и обладают повышенной стойкостью к механическим повреждениям. Сталь позволяет изготовить сантехнику любой формы. Изготовители элитных изделий любят с ее помощью создавать оригинальные конструкции. Однако стоят такие унитазы недешево.

Иногда в квартирах наших соотечественников можно встретить фарфоровые унитазы. Такая сантехника не из дешевых, она долговечна и прочна. Бережное обращение позволит изделиям служить на протяжении многих десятков лет. К тому же фарфор эстетически привлекателен. Поэтому если и говорить о его недостатках, то к ним можно отнести лишь дороговизну.

Существуют и другие материалы для изготовления унитазов: искусственный и натуральный камень, пластик и пр. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны.

Мы рассмотрели особенности наиболее популярных на сегодняшний день материалов для изготовления сантехники. Оценив их преимущества и недостатки, вы без проблем подберете наиболее оптимальный вариант.

 

You have no rights to post comments