Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2017-03-16 18:01:17
Современный рынок предлагает огромный ассортимент видов ворот для гаража. Каждая конструкция обладает своими сильными и слабыми сторонами. Многие принимают решение купить ворота Алютех, поскольку они обладают множеством достоинств. Рассмотрим наиболее значимые.

Надёжность и долговечность

В состав секционных ворот Алютех входят сэндвич-панели. В них важная роль отводится оцинкованной ленте, её толщина – 0.4мм. Такой показатель позволяет добиться превосходной прочности и продолжительного срока службы.

Основание сэндвич-панелей имеет 2-слойный полимерное(25-35мкм) и цинковое покрытие (16мкм). Этого вполне достаточно, чтобы защитить от осадков и других разрушений. С наружной стороны на их поверхность нанесён особый полимерный слой. Оно устойчивое к появлению царапин, отличается эластичностью и твёрдостью, способно переносить изменения влажности и температуры, а также успешно переносит воздействие моющих составов.

В воротах для гаражей используются комплектующие, имеющие повышенную стойкость к коррозийным процессам. Это дополнительно увеличивает срок эксплуатации конструкции.

Отличная теплоизоляция

Современные ворота гаражные Алютех сокращают теплопотери. Этого удалось достичь благодаря использованию в сэндвич-панелей вспененного полиуретана, известный высокой теплоизоляцией. В них имеется уплотнитель EPDM, он даже при пониженных температурах сохраняет эластичность и прочность. Благодаря ему предотвращается образование зазоров между соседними панелями. Дополнительно теплоизоляцию повышают резиновые уплотнители, которые расположены по периметру и изготовлены из полимерного каучука.

Повышенная прочность

Толщины панелей в 45 миллиметров вполне достаточно, чтобы добиться превосходной стойкостью к ударам и влиянию сильных ветров. Для этого места фиксации саморезов находятся в области соединениявнешнего и внутреннего листа. Такое решение повышает прочность фиксации и позволяет избежать перекоса петель и их провисание. Благодаря надёжности соединения элементов можно предотвратить расслоение при быстромспуске полотна.

Форма панелей продумана так, чтобы добиться их самоцентровки. Благодаря этому можно добиться прочного примыкания изделий друг к другу, повысить их теплоизоляцию и герметичность.

Внутренний и наружный металлические листы соединяются в нижней и верхней частях панели. Благодаря замкнутому контуру можно предотвратить расслоение панелей при нагревании, если они эксплуатируются в регионах с жарким климатом.

Безопасность эксплуатации

Современные ворота Алютех в полной мере отвечают требованиям стандартов EN. Для этих целей панели изготавливаются таким образом, чтобы в них отсутствовали острые края, а тяговой трос при этом располагается между полотном и угловой стойкой. Это предотвращает получение порезов и зацепы.

Как видно, современные секционные ворота для гаражей Алютех обладают множеством достоинств. Не удивительно, что они весьма популярны в Украине и других странах.

 

You have no rights to post comments