Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2016-03-21 08:16:20
Современный рынок предлагает огромный выбор различных видов ворот. Каждый из них имеет свои особенности, сильные и слабые стороны. Многие стремятся купить секционные ворота, которые имеют ряд преимуществ перед конструкциями других типов. Давайте ближе рассмотрим их достоинства, это поможет принять взвешенное решение о покупке оборудования этого вида.

Основные преимущества секционных ворот

Доступная стоимость. На цену конструкции влияют различные показатели, среди которых их габариты, комплектация, наличие калитки, пульта ДУ и других опций. Если раньше многие и мечтать не могли об использовании автоматических ворот в гараже, то сегодня они стали доступны большинству владельцев автомобилей.

Простота монтажа и обслуживания. Секционные ворота могут устанавливаться в проемы практически любых типов, на протяжении долгих лет отрабатывалась технология их монтажа, что позволяет быть полностью уверенными в высоком качестве выполнения работ. Специалист на объекте измеряет проем, предоставляет рекомендации по выбору конструкции, просчитывает мощность автоматического привода, определяет конечную цену изделия. Обслуживание секционных ворот также не вызывает затруднений.

Удобство эксплуатации. Важным преимуществом секционных ворот от распашных аналогов является комфорт их использования. При их открытии полотно поднимается вверх и располагается параллельно потолку. Поэтому в случае снегопада нет необходимости расчищать площадку перед гаражом для его открытия. А автоматизация с помощью пульта ДУ позволит открывать и закрывать конструкцию, не выходя из автомобиля. Это всегда удобно, но особенно во время дождя – водителю не нужно мокнуть.

Длительный срок службы. Многие производители предоставляют гарантию на механизмы в течение 24 месяцев, а на полотна – на 10 лет! Последняя конструкция производится из сэндвич-панелей и получает алюминиевые обкладки, окрашенные порошковой краской. В результате они не подвержены коррозийным процессам и различным поломкам. Механизмы секционных ворот нуждаются в более частом обслуживании – рекомендуется каждый год проводить их плановый осмотр с целью устранения люфтов, смазывания и подтягивания резьбовых соединений.

Это лишь некоторые преимущества секционных ворот, которые мы рассмотрели. Однако даже они позволяют увидеть, что конструкции являются надежными и позволяют добиться особого комфорта при их эксплуатации.

 

You have no rights to post comments