Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2016-05-09 03:27:44
Современный рынок предлагает огромное количество видов ворот для гаражей. Традиционные распашные модели потихоньку отходят в прошлое. Раздвижные конструкции больше подходят для установки при въезде на территорию. Поэтому многие принимают решение купить ворота секционного типа. Особенно они эффективны, если оснащаются автоматикой, которая позволяет дистанционно управлять конструкцией.

Причины популярности автоматических секционных ворот

Важными достоинствами конструкций секционного типа являются:

- Превосходные теплоизоляционные параметры. Для изготовления полотна используются сэндвич-панели. Они обладают превосходной теплоизоляцией и надолго сохраняют тепло в помещении.

- Возможность автоматизации. Какая бы ни была модель секционных ворот, их можно оснастить автоматикой. Благодаря ей управлять полотном двери можно на расстоянии, даже не покидая пределов автомобиля.

- Широкий набор дополнительных аксессуаров. Существует огромное количество оснащения, которое служит для повышения надежности, безопасности и комфорта эксплуатации ворот. Так, например, фотодатчики фиксируют, когда на пути полотна имеется предмет, и прекращают его движение. Поэтому если человек или предмет остался в проёме, ни он, ни ворота не будут повреждены.

- Огромное разнообразие цветовых решений и фактур панелей. Каждый заказчик сможет подобрать оптимальный вид секционных ворот, которые будут отлично сочетаться с ограждением, домом и различными постройками.

- Длительный срок службы. Секционные конструкции смогут прослужить не меньше 25 тысяч циклов подъёма и спуска.

- Универсальность. Конструкции могут быть установлены в проёмы различных видов с размерами до 600×800 сантиметров.

Виды электрических приводов для секционных ворот

Сегодня комплектующие для ворот секционного типа представлены в огромном разнообразии. Все виды электродвигателей можно условно классифицировать на два вида с учётом метода фиксации и измерения положения створки: навальные и потолочные.

Навальные электрические приводы. Предназначены для эксплуатации с высокой интенсивностью, устройства способны производить подъём огромных по массе ворот. Такие конструкции широко используются в подземных парковках, на промышленных объектах и т.д. Некоторые модели имеют влагозащищённую конструкцию электродвигателей, что позволяет использовать их на автомойках. При желании их можно оснастить дополнительными аксессуарами, например, индукционными петлями, светофорами, а также внешними блоками управления.

Потолочные электрические приводы. Это более простые конструкции, которые используются в обычных гаражах. Они не предназначены для высокой интенсивности эксплуатации и не отличаются большой площадью ворот. Конструкции известны простотой использования, они имеют радиоприемник для дистанционного освещения, обладают функцией разблокирования при отключении электропитания и оснащаются лампой освещения.

Как видно, автоматические секционные ворота станут отличным решением для любого гаража!

 

You have no rights to post comments