Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

В наши дни понятие дачи существенно отличается от того, которое вкладывали в это слово 20-30 лет назад. Раньше она являлась чаще всего местом работы на приусадебных участках и представляла собой небольшой домик с удобствами во дворе. Сейчас же дача ассоциируется с комфортным местом отдыха от шума и пыли современных мегаполисов. Причем с обязательным наличием горячей воды и других благ цивилизации. Тем более что любые необходимые товары для дома и сада всегда можно найти на соответствующих сайтах в Интернете.

На современных дачах обязательно присутствие холодильников и современной кухонной утвари, водонагревателей и кондиционеров. С холодильниками, кухонной утварью и кондиционерами больших проблем не возникает. Но как правильно выбрать водонагреватели для своей дачи, знает не каждый.

Какой выбрать водонагреватель?

Системы для обогрева воды обычно подразделяются по типу потребляемой энергии, по своей конструкции и объему бака. По типу использования энергии могут быть:

• газовыми (наиболее пользующиеся спросом при наличии подведенной к участку газовой системы);

• электрическими (также удобны в применении, особенно при отсутствии центрального газоснабжения);

• дровяными, редко встречающиеся (в основном, при отсутствии газо- и электроснабжения).

Такие систему нагрева обычно используют при установке накопительных бойлеров. Они удобны, если пользуются ими регулярно, но требуют качественного монтажа и должного ухода, во избежание утечки воды, повреждения мебели и различных деталей интерьера.

В некоторых случаях целесообразно использовать проточные водонагреватели, в которых отсутствуют накопительные баки, а температура воды повышается в небольшой емкости тэном. Очень удобный вариант при кратковременном или редком использовании, позволяющий избежать поломок при сильном переохлаждении в зимнее время года.

Имея на даче в любое время горячую воду, всегда можно обустроить кухню, санузел и ванную комнату по своим потребностям, а, значит, и более комфортные условия для отдыха всей семьей.

 

You have no rights to post comments