Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-08-29 06:50:12
Если вы мечтаете создать для себя или для своего ребенка что-то неповторимое, значит пришла пора попробовать свои силы в нелегком, но таком захватывающем деле, как самостоятельное изготовление мебели.

Думаете, подобные задачи по плечу только профессионалам? Ничего подобного! В сети есть множество ресурсов, на которых такие же любители-мебельщики, как вы, выкладывают описания процесса изготовления мебели и с гордостью демонстрируют фотографии, настоящих мебельных шедевров, созданных собственными руками. Некоторые, поднабравшись опыта, даже проектирование мебели своими руками выполняют самостоятельно, не пользуясь справочниками и готовыми чертежами!

Встроенные шкафы купе своими руками – пусть ваш дом будет удобным!

Встроенные шкафы от http://super-mebli.kh.ua не случайно пользуются такой популярностью. Они удобны, вместительны и современны. Увы, они слишком дорого стоят. Так почему бы не сэкономить и не сделать шкаф купе своими руками? Многочисленные компании, специализирующиеся на производстве шкафов купе, нередко до неприличия «задирают» цены на свою продукцию. При этом высокая цена вовсе не гарантирует идеального качества изделия.

В отличие от заказных, встроенные шкафы купе своими руками обходятся достаточно дешево. Ваши соратники по хобби подсчитали, что себестоимость самостоятельно сделанного шкафа купе в 2-3 раза ниже стоимости аналогичного шкафа, изготовленного мастерами на заказ. Согласитесь, такая экономия стоит определенных усилий!

Проектирование мебели своими руками

Самостоятельное проектирование мебели открывает перед вами практически неограниченные возможности. Однако тут важно не переоценить собственные силы. Если ваш опыт изготовления мебели невелик, не стоит «замахиваться» на подвиг – такое начинание, скорее всего, закончится неудачей.

Начните с малого. В конце концов, для новичка любая мебель своими руками: комод, табуретка, полочка в прихожую или небольшой журнальный столик – это уже прорыв и повод для заслуженной гордости. Не торопитесь. Со временем вы освоите все тонкости мебельного мастерства, и проектирование мебели станет для вас такой же несложной задачей, как когда-то – изготовление простенького табурета. Будьте последовательны, относитесь внимательно к каждому этапу, и все у вас получится.

 

You have no rights to post comments