Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-08-31 16:45:27
Прихожая – это такое место, где, когда сделано все аккуратно, то складывается хорошее впечатление и о квартире, как будто вы делали ремонт квартиры, а вовсе не в одной только прихожей. Различные декоративные детали и зеркала от https://myweatherhouse.ru/ внесут в интерьер прихожей оригинальные неповторимые нотки. Всегда важная задача ремонта квартиры – это увеличение площадей, а если их невозможно увеличить, то хотя бы расширить визуально. Очень непросто в маленькой комнате разместить сразу все, что хочется. Поэтому ремонт квартиры иногда вызывает затруднения: какие материал, стиль и интерьер выбрать, как лучше разместить все необходимое и создать уют.

Ремонт символического фасада квартиры

Работы по ремонту квартиры всегда требуют подготовки, особенно, если дело касается прихожей! Это все-таки так называемый фасад квартиры!

Маленькая квартира на самом деле требует достаточно больших затрат сил и времени, как и маленькая прихожая. Конечно, если вы решили не останавливаться на небольшом косметическом ремонте квартиры. Включите фантазию! Ведь, например, только с помощью освещения можно творить чудеса!

Локализация освещения

Обычно, для ремонта квартиры с маленькими и узкими комнатами лучше всего подходит освещение на поверхности стен. Обычно такое освещение визуально расширяет помещение, отражая свет от мебели и зеркал.

Конечно, для прихожей, как и для любой другой маленькой комнаты лучше всего покупать светлые материалы, которые визуально увеличат помещение в результате ремонта квартиры. А что касается мебели, то тут, конечно, лучше всего подойдут шкафы-купе или обычные полки с небольшими вешалками.

Если ваш коридор сильно вытянут, то отличным решением будет освещение, оформленное следующим образом: несколько светильников, закрепленных в ряд на одной из стен, свет от которых будет падать на противоположную стену.

Если ваше коридорное пространство темное и длинное, то лучше всего в конце установить еще один яркий источник света. Хорошо добавят пространства в прихожую зеркала, установленные по периметру, и специальные обои, которые отражают свет.

Если вы не хотите для ремонта квартиры использовать исключительно светлые тона, то лучше всего использовать темные материалы ближе к входу в прихожую, а завершить все же светлыми. Тогда пространство будет казаться больше, светлее и как бы приглашать в гости. А чтобы оформить такие переходы можно воспользоваться арками или специальными бордюрами.

Все эти секреты проведения ремонта квартиры помогут решить проблемы маленькой площади не только в прихожей, но и других комнатах. Теперь осталось только действовать! Не стоит бояться экспериментов. Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

 

You have no rights to post comments