Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-08-25 11:31:41
Отличительной особенностью стен является то, что они обладают огромной площадью. Поэтому от того, каким образом они оформлены, во много зависит общая концепция дизайна помещения. Если отделка проведена грамотно, то и оформление пространства конкретной комнаты выигрывает. В большинстве случаев для приведения данной поверхности в порядок используются обои. Материал должен подбираться очень тщательно, поскольку без этого добиться хорошего результата нельзя.

Какие обои подходят для стен?

1. Бумажные обои

При отделке стен предпочтительнее использовать материалы от Wall&Deco, изготовленные из плотной бумаги. Идеальный вариант – многослойные обои, для которых характерна повышенная прочность. С их помощью можно компенсировать незначительные дефекты основания.

2. Виниловые и флизелиновые обои

Чтобы правильно подобрать обои, необходимо понимать, какие задачи перед ними ставятся. Если в первую очередь требуется получить максимально гигиеничную поверхность, следует остановиться на виниловых обоях. Их особенность состоит в том, что они не притягивают пыль, а также могут очень легко приводиться в порядок влажной тряпкой, которая совершенно не скажется на качестве поверхности.

Чтобы убедиться в том, что повышенная влажность материалу не страшна, необходимо обратить внимание на специальный значок, который наносится на этикетку обоев. В том случае, если хочется менять дизайн помещения часто, следует использовать флизелиновые обои, поскольку их можно красить.

3. Текстильные обои

При необходимости создать максимально экологичный интерьер стоит рассмотреть вариант с использованием текстильных обоев. Отделочный материал, имеющий пористую структуру, может обеспечить в комнате естественный воздухообмен.

Важные требования к обоям

Большое значение также имеют особенности краски, которая использовалась при изготовлении. Необходимо удостовериться, что она абсолютно безопасна для организма. На рулоне часто можно увидеть и еще один интересный значок, который ставит потребителя в известность относительно того, насколько хорошо обои могут переносить УФ-излучение. Чем больше этот показатель, тем дольше стены будут сохранять свой естественный цвет и не выгорать.

Когда вопросы, связанные с выбором типа обоев и определением их важных характеристик решены, можно перейти к подбору расцветки и текстуры материала, которые хорошо соответствовали бы помещению.

 

You have no rights to post comments