Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Другое
Дата: 2012-12-24 10:29:12
Приобретя новую квартиру, все стремятся начать сразу же приступить к капитальному ремонту, и очень часто ремонт в этом случае начинают с перепланировки. Каждый хочет видеть свое жилье нетипичным и оригинальным. На современном рынке недвижимости при покупке имеется масса вариантов планировок, которые позволяют воплотить в интерьере все свои фантазии. Это квартиры, имеющие свободную планировку и не удивительно, что они имеют большой спрос.

Поэтому, если вы желаете воплотить в интерьере своего жилища самые современные идеи, то такая квартира, имеющая свободную планировку, будет местом, где вы сможете почувствовать себя настоящим созидателем, и ваши мечты и чаяния станут реальностью.

Строим перегородки

Но чем, же все-таки всех привлекает свободная планировка и что это такое? Если все описать очень просто, то такая планировка является просто большой коробкой, где имеются наружные и внутренние стены, а так же санузлы. Конечно, если увидеть первозданной такую квартиру, мало радости. Но с другой стороны это позволит воплотить в жизнь ваши самые заветные фантазии на пути к созданию гармоничной, уникальной и оригинальной квартиры, подчеркивающей вашу индивидуальность и ваш характер.

Планируя размещение перегородок, вы сможете сформировать функциональное эргономичное пространство. На свое усмотрение вы можете установить перегородки в любом необходимом вам месте, и в данном вопросе вы будите, ограничены только полетом своей фантазии. Такие перегородки позволяют деньги и время и очень удобны в эксплуатации.

При необходимости отделки детской, спальни, рабочего кабинета требуется установка самонесущей стены. Именно эта стена будет служить границами комнат, здесь необходимо предусмотреть монтаж звукоизолирующих покрытий. При желании можно предусмотреть временное отделение части пространства, для этого служат ширмы, которые можно убрать при возникновении необходимости.

Материал, используемый при строительстве перегородок

Для возведения самонесущих перегородок применяют любые материалы. Обычно используют кирпич, впоследствии требующий отделки декоративной штукатурки; так же применяют стеклоблоки создающие простор и придают современный вид интерьеру; и естественно очень популярные сегодня гипсокартонные перегородки, или перегородки из пенобетона.

Устанавливая самонесущие перегородки, не переусердствуйте, это может создать иллюзию перегруженности помещения. Мы советуем основной акцент делать, на какой либо выделенной зоне, для этого используют временные перегородки ширмы. Эти ширмы обладают трансформацией их можно ставить под изгибами, а не только по прямой линии.

Как изготовить ширму

Такие ширмы по конструкции состоят рамок, являющихся отдельными элементами, их обычно изготавливают МДФ, затем их покрывают дубовым или ореховым шпоном, в крайнем случае, их красят в необходимый цвет красками. С помощью цилиндрических петель рамы соединяются между собой. На нижней части рамок прикрепляют колесики, это позволяет очень комфортно и удобно перемещать ширму и устанавливать в необходимом вам месте, не нарушая гармонии комфорта и пространства.

Не стандартная квартира со свободной планировкой является отказом от обыденности. Такие квартиры вызов однотипности и позволяют всем владельцам ощутить себя настоящими дизайнерами, у которых поток фантазии неограничен.

 

You have no rights to post comments