Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Другое
Дата: 2012-12-04 09:53:31
В магазине при всем обилии предметов интерьера и мебели не всегда можно найти подходящий товар. Может не подходить отделка или размер. Или же вам захочется шкаф на таких ножках, которые не выпускаются на конкретной фабрике. В этом случае есть только один выход, закажите все необходимые предметы интерьера. Вы можете изготовить мебель по индивидуальному проекту для любой зоны в доме. Ограничений в действительности нет.

В мастерской или в салоне?

Заказ может быть разным. Производство мебели на заказ практикуется практически во всех крупных магазинах мебели. Вы просто выбираете нужный цвет, размер, вносите предоплату и ждете, когда мебель будет готова. В любом случае, выбор будет конечным, ведь вы не можете внести никаких корректив. На практике вы получите то же стандартное изделие, которое делается из расчета на усредненного покупателя. И не всегда в набор мебели будет входить необходимое именно вам количество секций. Вы даже не сможете заказать мебель нестандартного размера в большинстве случаев.

Если же вы обращаетесь в специализированную компанию, будут учтены все ваши пожелания. Каждая деталь будет сделана по вашему проекту. Такая мебель вписывается в конфигурацию любого помещения идеально, с точностью до миллиметра. Отделка стеллажа подбирается в тон экзотическому ламинату или паркету. Также вы можете отказаться от ДСП, и выбрать мебель из натурального дерева. Если же вы хотите получить авторский предмет для своего интерьера, его разработку можно поручить дизайнеру. А если у вас хорошие творческие способности, просто составьте свой собственный проект.

Мебель на заказ

В гостиную. Часто под словосочетанием мягкая мебель на заказ понимают только несколько вариантом ширины кресла или дивана, несколько версий обивки и отсутствие или наличие механизмов трансформации. Но бывают и исключения. Некоторые фабрики делают мебель с учетом все ваших пожеланий к материалам, технических требований и других критериев. Это же касается и системы хранения.

Для спальни. Обычно гарнитур для сна включает только минимальное количество деталей – кровать и тумбы. Иногда дополнительно выпускается комод, платяной шкаф, пуф и туалетный столик, выполненные в аналогичном дизайне. Комплект для этой зоны дома, заказанный по индивидуальному проекту, поможет вам избежать наличия неподходящих элементов в интерьере. Вы можете выбрать уникальные фасады ля гардеробной или шкафа, заменить стандартное изголовье интересным вариантом стеновых панелей.

Для кухни. Самыми распространенными мебельными конструкторами являются кухонные гарнитуры. Расположение и количество полок и шкафчиков будет зависеть только от вашего желания. Но подводные камни есть и здесь: ширина, глубина и форма модулей, как правило, фиксирована. А это в свою очередь отграничивает возможности планировочного решения.

Кухонная мебель, сделанная на заказ для конкретного помещения, позволит учесть все нюансы. Особенно это актуально для небольших кухонь или кухонь, имеющих нестандартную планировку и множество выступающих элементов.

Отделка и двери

Мыслим широко. Далеко не только из набора удачно подобранной мебели складывается целостный облик вашего интерьера. Важно учесть насколько гармонично все выбранные предметы будут сочетаться с фоном, который включает отделку пола, стен и потолка. Даже освещение имеет важное значение. Отойдите от обычных решений. В моде индивидуальность. Мебель, сделанная по индивидуальному проекту, позволит вам получить уникальный интерьер и идеальное сочетание оттенков и фактур.

В любом случае важно исходить из своих финансовых возможностей. Если вы только купили квартиру и собираетесь делать ремонт, возможно, лучше остановиться на отдельных элементах на заказ. А если ваш ремонт уже выполнен, вы можете постепенно менять свой дом под себя, заказывая нужные элементы. Если же вам кажется ваш светлый интерьер несколько скучным, разнообразьте его уникальными декоративными элементами.

 

You have no rights to post comments