Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2015-09-14 19:36:08
Производительность труда сотрудников, их здоровье и эмоциональное состояние во многом зависят от уровня освещенности промышленных цехов. К тому же оборудование должно быть экономичным в использовании, ведь от этого напрямую зависит прибыль предприятия. Именно поэтому производство промышленных светильников остается необычайно востребованным и до сегодняшнего дня.

Промышленные светильники помогут добиться оптимальной освещенности производственных линий, а также организуют локальную подсветку рабочих мест. Чтобы получить желаемый эффект, необходимо учесть множество параметров. Помимо характеристик светильника важно принять во внимание габариты помещения и его высоту. Благодаря светодиодному освещению можно получить не только высокоэкономичный, но и надежный, яркий и комфортный свет.

Особенности промышленных LED светильников

Безусловно, важным преимуществом светодиодного освещения является минимальное потребление электричества. Однако у него есть и другие ценные свойства. Например, такое освещение позволит получить непрерывное освещение высочайшего качества. При этом срок службы оборудования измеряется в десятках лет. Это значит, что владелец предприятия на долгие годы может забыть о необходимости их ремонта и замены ламп.

Как правило, корпус промышленных светильников выполнен в антивандальном исполнении, что позволяет ему успешно переносить высокие механические нагрузки. Для местного и общего освещения можно использовать потолочные источники света. А уличное освещение удобно организовывать с помощью УПС и консольных приборов. Определенной популярностью пользуется LED светильник аварийный, который сможет работать даже при отключении электросети. В нем предусмотрен аккумулятор определенной мощности, выступающий в качестве источника резервного питания.

Ключевые особенности промышленного светодиодного освещения

Важными достоинствами LED светильников являются:

• мгновенное зажигание;

• срок беспрерывного свечения свыше 50 000 часов, что превышает 12 лет при постоянном включении;

• минимальные расходы на обслуживание;

• высокое качество света;

• отсутствие мерцаний светильников;

• стойкость к вибрациям;

• минимальная потребляемая мощность среди известных на сегодняшний день осветительных приборов;

• срок окупаемости не более 3 лет (иногда составляет 1 год) и многое другое.

Если говорить о недостатках такого оборудования, то он только один – высокие первоначальные затраты. Однако благодаря долговечности и снижение расходов на эксплуатацию приборы быстро окупаются.

Нельзя не отметить, что промышленное светодиодное освещение экологически безопасное. Свет от источника отличается невероятно широким углом падения, а эффективность светового потока превышает 96%. Это является невероятно высоким показателем.

Как видно, светодиодное освещение обладает множеством преимуществ. Многие считают его наиболее современным на сегодняшний день. В будущем, вероятно, изделия станут более доступными по цене, а значит, их сможет приобрести широкий круг потребителей.

 

You have no rights to post comments