Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2015-09-15 07:59:32
Генератор представляет собой устройство, которое служит для организации бесперебойного питания в частном доме, на даче или загородном устройстве. Он может использоваться на постоянной основе либо временно. Сегодня особой популярностью пользуются газовые, дизельные и бензиновые генераторы. В последнее время на рынке стали появляться устройства, которые в своей работе используют энергию солнца или ветра. Однако ввиду высокой стоимости они не пользуются массовым спросом.

Какой вид генератора предпочесть

Рассмотрим особенности каждого вида электрогенератора.

Бензиновые генераторы. Такие устройства станут отличным выбором для периодического применения. Их размер и мощность могут отличаться, они определяются назначением – оборудование может использоваться не только в хозяйственных нуждах, но и в походах, на рыбалке и т.д. Электрогенераторы имеют различные характеристики, некоторые модели позволяют беспрерывно подавать электричество более 10 часов – столько, на сколько хватает полного бака топлива. Бензогенератор можно использовать в различных погодных условиях, его преимуществами является приемлемая стоимость и небольшие размеры.

Газовые генераторы. Они также помогут выработать электроэнергию. Однако приборы этого типа могут работать на различных смесях и типах газа – пропан, бутан и т.д. В зимнее время года использование таких устройств поможет добиться максимальной эффективности топлива. Мощность агрегатов может сильно отличаться, она находится в диапазоне 1-24 кВт.

Дизельные генераторы. Являются наиболее мощными устройствами, к тому же они предназначены для максимально длительного срока службы. Такие приборы отличаются высокой надежностью в сравнении с бензиновыми аналогами, однако и стоят они дороже. Дизельные генераторы помогут выработать электроэнергию для большого коттеджа и подсобных помещений.

Важнейшие параметры выбора

Итак, вначале необходимо определиться с типом потребляемого топлива. Следующий важный момент – мощностью устройства. Чтобы вычислить ее оптимальный показатель, сложите мощности всех электрических приборов, которые будут получать энергию от генератора. Полученную сумму необходимо увеличить на 20-50%. Это позволит сделать запас мощности, а если вы купите новую технику, то сможете без проблем ее использовать.

Грамотный выбор генератора позволит в любой момент получить необходимое количество электроэнергии.

 

You have no rights to post comments