Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2015-06-25 21:58:48
Немецкая компания Siemens предлагает передовые системы Siprotec 4.0, которые разработаны управления электрическим оборудованием, а также обеспечения высокого уровня его защищенности. Благодаря им можно не только обеспечить наибольшую безопасность процесса, но и автоматизировать его, повысить точность обработки данных и сократить расходы.

Производитель разрабатывает и изготавливает многофункциональные устройства, которые служат для надежной защиты кабельных и воздушных инженерных систем различного уровня напряжения. Приборы могут иметь возможность управления линейным выключателем, иметь функцию защиты, иногда они совмещают обе задачи.

Особенности Siemens Siprotec

Как правило, в стандартном исполнении Siprotec 4.0 позволяет выполнить следующие действия:

• автоматическое выполнение ОМП;

• защитить от несрабатывания выключателей;

• автоматическое повторное включение;

• токовая защита.

Благодаря наличию интегрированной системы самодиагностики мгновенно отслеживает возникновение неисправностей, распознает их и устраняет, в результате почти полностью исключаются отрицательные последствия нарушений в функционировании оборудования. Графический дисплей и система светодиодных индикаторов отображает работу системы, а также смену ее режимов.

Преимущества устройства

Siprotec 4.0 обладает многими сильными сторонами. Рассмотрим их подробнее.

Надежность и продолжительный срок эксплуатации. Компания Siemens более 20 лет занимается проектированием и изготовлением цифровых защит. В устройстве используется надежная микропроцессорная техника. А использование больших интегральных микросхем позволило сократить численность электронных элементов.

Наличие дополнительных защитных функций. В оборудовании предусмотрена защита от перегрузки, фазо-селективное телеотключение и фазная токовая защита.

Резервная защита. Прибор может применяться в роли резервной дифференциальной защиты и использоваться с различными видами дистанционной защиты.

Вывод сообщений с указанием времени. Устройство производит регистрацию аварийных событий, о чем потом может узнать пользователь со всей дополнительной информацией. Также выводятся рабочие сообщения.

Siemens Siprotec может использоваться в различных комплексах управления и в системах, управляемых дистанционно. Простота применения и эксплуатации делают оборудование востребованным на современных производственных предприятиях.

 

You have no rights to post comments