Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-06-22 13:45:26
Если планируется строительство сарая рядом с домом, то желательно побеспокоиться о его внешних данных, чтобы он не портил декора участка и жилья. Как правило, сараи изготавливаются из эконом материалом, а вот отделка выбирается такая, чтобы он смотрелся привлекательным, несмотря на то, что само название сарай напрямую говорит о том, что это малобюджетное здание.

На данный момент существует огромное количество материалов для отделочных работ, среди которых можно найти огромное количество различных деревянных и металлических изделий по собственному бюджету. При строительстве сарая не стоит забывать об инструменте, например, обязательно потребуется циркулярная пила.

Самый дешевый способ строительства сарая

Для того чтобы сократить время на строительстве сарая стоит обратить внимание на каркасную технологию. Каркас может быть из металла и дерева, а снаружи они обшиваются любыми материалами, в том числе брусом, досками и профлистом. Сарай, как правило, используется для хранения инвентаря, а потому не стоит заботиться о проведении коммуникаций и утеплении.

Для строительства металлического сарая в основном используют профилированные трубы с квадратным сечением, так как с ними намного проще работать при сварке и при сборке. Каркасные конструкции легкие и простые, причем для них не требуется серьезный глубокий фундамент. Во многих случаях строительств требуется использование столбов, блоков из газобетона, сваи и даже используется буронабивная технология. Естественно при использовании фундамента для изготовления сарая можно создать более прочную, долговечную и многофункциональную конструкцию, в которой возможно проживание домашнего скота.

Если будет выбран армированный ленточный фундамент, то для возведения конструкции можно использовать строительные блоки и кирпичи. Как правило, фундамент ленточного типа используется для пучнистого и нестабильного грунта. Даже при сейсмоактивности такая конструкция останется невредимой.

Каркасные же фундаменты устанавливаются без заливки фундамента, но учитывая тот факт, что стойки будут уходить в землю, их стоит предварительно пропитать антисептиками, предотвращающие гниение, образование плесени, сырости и воздействие насекомых.

Есть еще один способ строительства, который заключается в строительстве сарая на грунте с отличным уходом воды и глубоко расположенными подземными водами. В таком случае достаточно снять верхний слой дерна, и на него укладывается первый слой напольного полотна, но на предварительно устланную подсыпку из песка и гравия. Древесину для пола также стоит обработать с использованием антисептика. Для лучшего удобства возведения конструкции и разрезания брусьев можно использовать ручную дисковую пилу.

Если подойти к строительству с правильной стороны, то возможно построить прочную, долговечную и шикарную конструкцию.

 

You have no rights to post comments