Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-06-24 20:44:56
Остекление балконов одна из самых востребованных услуг среди жителей многоквартирных домов. Все больше людей предпочитают обращаться в специализированные фирмы по остеклению, а не проводить все работы самостоятельно, ведь подобная самодеятельность может закончиться очень печально – разрушением конструкции и травмами людей. Однако стоит учитывать, что обращение в специализированную компанию не дает гарантию сто процентного качества.

В настоящее время на рынке строительных услуг действует большое количество фирм-однодневок основная цель которых – получить деньги с доверчивых граждан, ничего не дав взамен или предоставив услуги самого низкого качества. Именно поэтому, к выбору фирмы, проводящей остекление балкона под ключ необходимо подходить очень ответственно.

В первую очередь, выбранная компания должна иметь большой стаж работы в данной отрасли. Чем дольше компания существует на рынке, тем больший опыт накопили ее сотрудники, а это значит, что «ляпов» при работе они не допустят. Желательно, чтобы выбранная компания оказывала какие-либо дополнительные (сопутствующие) услуги, например ремонт балконов, их утепление или расширение площади.

Настораживающим фактором должна стать цена, если она существенно отличается от рыночной. Лучше всего выбирать предложения, находящиеся в средней ценовой категории. Немало информации о надежности фирмы можно получить из беседы с ее менеджером. Специалист должен четко ответить на вопросы о используемых материалах, сроках выполнения работ и гарантии на них. Следует помнить, что все словесные обещания не имеют юридической силы, поэтому сотрудничество с компанией должно осуществляться только на основании договора на оказание услуг.

Также не стоит забывать о мудрости поговорки – «Слухом земля полниться» и, выбрав компанию для остекления балкона, необходимо попытаться собрать о ней как можно больше информации. Хорошую помощь в этом вопросе окажут знакомые, которые недавно сталкивались с аналогичной проблемой, а так же тематические форумы, на которых люде делятся своим опытом остекления балконов.

 

You have no rights to post comments