Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Отделка, проводка, погреб
Дата: 2017-10-27 09:58:15
Инновационный тепловой изоляционный материал выполнен на основе базальта. Минеральная вата может использовать для уменьшения уровня шумового загрязнения, для снижения тепловых и воздушных потерь. Благодаря вертикально расположенным волокнам, ее легко установить даже в местах изгибов. Это значит, что здание с любой геометрией получится утеплить при минимальных затратах времени и финансов.

Для создания изоляции производится расплавления горных пород. Получаемая волокнистая структура выдерживает термическую нагрузку до 680 градусов по шкале Цельсия. Повышенные теплоизоляционные характеристики обеспечиваются наличием большого количества микропор. Если говорить о других положительных сторонах материала, то они выглядят следующим образом:

негорючесть и огнестойкость;уменьшение потерь тепла в 2 раза;небольшая толщина покрытия;хорошие звукоизоляционные характеристики;износостойкость;экологическая безопасность;хорошая паропроницаемость.

Использовать такие плиты необходимо для защиты потолка, пола и мансард в зданиях различных типов. Склады, квартиры и даже гостиницы можно защитить от не производственных потерь тепловой энергии. Активно применяются плиты в коммунальной сфере. Благодаря тому, что на isotec цена останется на достаточно привлекательном уровне, данный материал может применяться для защиты трубопроводов различных типов.

В промышленности изоляция Изотек применяется для защиты станков и другого оборудования. Благодаря этому, удается снизить издержки на обслуживание техники. Диапазон рабочих температур у этой ваты колеблется от -60 до +400 градусов по шкале Цельсия. Это существенно расширяет возможные технологические решения для последующего применения минеральной ваты. Всецело оценить преимущества такого материала можно только при условии его правильного выбора. Вначале нужно понять, насколько сильной должна быть тепловая изоляция. От этого зависит минимально необходимая толщина покрытия и степень его плотности.

После этого нужно обратить внимание на желаемый уровень огнеупорности. Здесь можно выбрать плиты, выдерживающие до +100 градусов по шкале Цельсия, или их более продвинутые аналоги, у которых данных показатель в 6 раз больше. Не стоит упускать из виду и тот факт, что каждый тип изоляционного материала рассчитан на работу при строго определенных температурах окружающего воздуха.

 

You have no rights to post comments