Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Отделка, проводка, погреб
Дата: 2018-02-10 16:08:32
Надежность – пожалуй, главная черта, которой должен обладать любой погреб. Устанавливая подземной хранилище, будь оно выполнено из пластика, железобетона или металла, каждый, прежде всего, рассчитывает на долговечность конструкции и ее устойчивость к негативным воздействиям извне. Не стоит также забывать и о безопасности материалов. В данной статье вы сможете узнать обо всем этом более подробно.

Цена

Мы непременно обращаем внимание на цену, когда делаем значительные покупки. По своей стоимости железобетонный погреб является наиболее доступным и не менее качественным, чем другие возможные варианты.

Пластиковая конструкция отличается достаточной дороговизной. Причина довольно проста: производитель заботится о качестве, а потому вынужден приобретать иностранное, чистое экологически, сырье.

Металл подвержен коррозии, а потому нуждается в дополнительной обработке на финальной стадии производства, что естественно сказывается на цене конечной конструкции.

Из железобетона +

Из металла –

Из пластика –

Степень влажности

Конденсат образуется практически в любом погребе. При достаточно высокой влажности он может спровоцировать появление грибка или плесени.

Сегодня эта проблема решается достаточно хорошо посредством установки внутренней изоляции в погребах, выполненных из металла и пластика.

Железобетонная конструкция, в отличие от первых двух, в проведении подобных работ не нуждается.

Из железобетона +

Из металла +

Из пластика +

Грунтовая вода

Под воздействием этого элемента внешней среды на корпусе металлической конструкции может образовываться ржавчина. Если конструкция была повреждена при транспортировке или имеет производственный брак, сквозь незаметные глазу щели ржавчина может распространиться внутрь.

Пластиковый погреб может всплыть или быть деформирован, как, собственно, и металлический.

В случае выбора железобетона никакая из перечисленных проблем вас не потревожит. Причиной тому значительный вес конструкции и повышенная прочность материала.

Из железобетона +

Из металла –

Из пластика –

Сырье

Полная безопасность с экологической точки зрения вашим продуктам может быть обеспечена в случае выбора металлического или железобетонного погреба.

Пластиковая конструкция более подвержена воздействию перепадов температур, что чревато выделением вредоносных веществ. Сертификаты качества, представленные производителем, станут хорошим подтверждением того, что подобного не произойдет. Однако следует помнить, что даже качественный пластик требует строго следования нормам эксплуатации.

Железобетон +

Металл +

Пластик –

Вредители

Пластиковый погреб наименее устойчив в данном случае. Грызуны довольно легко могут справиться с ним, чтобы проникнуть внутрь. Однако причиной порчи ваших продуктов могут стать не только вредители, но и грунтовые воды, которые будут попадать в ваш погреб через образовавшиеся отверстия.

В случае с металлом дело обстоит несколько проще. Если в процессе сварки не было допущено серьезных ошибок, то грызунам будет достаточно затруднительно добраться до ваших запасов.

Железобетонная конструкция в свою очередь полностью гарантирует отсутствие не званных гостей на вашей территории.

Из железобетона +

Из металла +/–

Из пластика +/–

Итак, теперь вы знаете немного больше о том, какие отличительные черты характерны для того или иного материала, используемого в производстве погребов. Осталось только получить консультацию у специалистов, и выбрать ту модель, которая будет оптимальна для ваших нужд и приусадебного участка.

 

You have no rights to post comments