Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Отделка, проводка, погреб
Дата: 2017-10-22 12:05:39
В большинстве случаев плесень возникает при повышенной влажности. В жилых помещениях плесень чаще всего появляется в ванной комнате. В нежилых- плесень появляется чаще всего в погребах. Но влага считается не единственным фактором, который влияет на возникновение грибка. Причиной этого явления являются проблемы с вентиляцией указанных помещений , которые иногда возникают еще на стадии проектирования , если этому аспекту уделяют недолжное внимание. Профессиональное проектирование quatron.ru избавит вас от этих потенциальных проблем.

Присутствие плесени портит не только внешний вид помещения, но также способствует и неприятному запаху. Данный вид грибка может появиться на кирпичной, деревянной или бетонной поверхности. Сырость считается основным распространителем плесени и грибка. Следовательно, стены необходимо обрабатывать водоотталкивающим раствором.

Но влага считается не единственной причиной возникновения плесени, она может появиться в результате неправильной установки гидроизоляции. Если вы заметили, что стены постоянно промерзают и на них появились чёрные пятна, тогда вам нужно более тщательно утеплить стены. Перед утеплением стену следует хорошо просушить, и только потом приступать к монтажу утеплителя.

Вентиляционные отверстия тоже бывают причиной появления грибка. Для решения данной задачи следует проверить их на пригодность, и если вы обнаружили неполадки, то их в срочном порядке необходимо исправить. При обнаружении плесени не нужно затягивать время, а необходимо срочно принимать меры.

Сначала нужно избавиться от всех отделочных материалов, вплоть до основания стены. После чего произведите зачистку стены и обработайте её специальными впитывающими составами. Затем нужно подождать пока всё хорошо просохнет и только после этого, можно начинать выравнивать стену.

Выровненную поверхность стены нужно обработать антигрибковым раствором, продающимся в строительных магазинах. После чего наносится слой штукатурки. Поверх высохшей штукатурки можно наклеить обои или установить настенные панели.

В случае установки настенных панелей (после их монтажа) стыки необходимо заделать шпатлёвкой, а затем нанести слой защитного лака. Работу нужно выполнять качественно, чтобы не допустить наличия пустот и трещин. В противном случае, туда может проникнуть влага.

Не забывайте внимательно осмотреть теплоизоляцию дома, на ней не должно быть даже «намёков» на плесень. В случае обнаружения минимального нарушения целостности поверхности, утеплитель нужно полностью заменить.

 

You have no rights to post comments