Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2017-12-04 16:37:07
Произвести отделку практически любых стен внутри помещения, можно при помощи листов гипсокартона. Поскольку данный материал достаточно прочный, лёгкий в монтаже и обработке, то и использовать именно его, предельно эффективно. Отделка стен данным строительным материалом, позволяет не только скрыть различные дефекты их поверхности, но и спрятать коммуникации, а также возвести при необходимости внутренние перегородки в помещении. Технология монтажа гипсокартонных листов настолько проста, что под силу, даже человеку незнающему в строительстве толк. Для этого всего лишь необходимо выбрать нужный вариант монтажа гипсокартонных листов на стену, а также определиться с формой конечного результата.

При отделки стен гипсокартоном, есть несколько вариантов его монтирования на стену, каркасный вариант и бескаркасный.

Монтаж гипсокартона с помощью каркасного варианта, считается более надёжным, но имеет значительный недостаток, поскольку данный вариант забирает много рабочего пространства у помещения.

Монтаж каркаса на стену, необходимо начинать с установки профиля UD, который закрепляется на потолке. Затем с помощью строительного отвеса и нити, необходимо произвести разметку и закрепить ещё один такой же профиль и на полу.

В закреплённые на потолке и полу профиля UD, вставляются вертикальные перемычки из профилей CD, которые соединяются между собой саморезами. Расстояние между каждым профилем CD, должно быть равно 60 см., чтобы края гипсокартонного листа, попадали на установленный профиль. Для большей надёжности, каждый профиль CD в нескольких местах укрепляется к стенке, также при помощи специальных перфорированных подвесов.

После того как каркас из профилей собран, на него монтируются гипсокартонные листы. Прикручивать листы гипсокартона к профилю, рекомендуется только при помощи специальных для этого саморезов, изготовленных из калёного железа. На http://leksholding.ru/ вы сможете найти различные виды саморезов и крепежных систем обширной функциональной направленности.

При бескаркасном варианте, гипсокартонные листы, приклеиваются прямо к стене, с помощью специального строительного клея. Минус данного способа заключается в том, что поверхность на которую приклеивается лист, должна быть практически идеально ровной.

При отделки стен гипсокартоном бескаркасным способом, их поверхность не нуждается в предварительной подготовке. Однако рекомендуется все таки удалить старое покрытие стены, до её чистого основания. Если гипсокартоном обшивается наружная стена, то её поверхность необходимо предварительно также обработать антисептическими средствами.

 

You have no rights to post comments