Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2017-12-03 19:08:23
Процедура оштукатуривания признана самым древним способом оформления поверхностей, которым по сей день пользуются мастера-отделочники. Ее основным достоинством является не только придание превосходного эстетического облика, но и защита сооружения от внешних неблагоприятных условий среды. Правильно подобранная и используемая для наружных работ декоративная штукатурка способна визуально выровнять поверхность и спрятать строительные оплошности. В ее состав могут входить разные компоненты (цемент, песок, гипс и т.д) и всевозможные добавки, называемые фракциями. Именно они играют роль в различии структуры покрытия.

Декоративная штукатурка, используемая для наружного оформления фасада строений, делится на четыре вида. Такое разделение связано со свойствами используемых компонентов, которые составят основу будущей смеси:

• Акриловая. Основу смеси составляет акриловая смола. Она очень удобна в использовании, не требует разбавления другими материалами и имеет широкий температурный диапазон.

• Силиконовая. Основной компонент – силиконовая смола. Она, подобна акриловой, но обладает большей эластичностью, долговечностью (срок эксплуатации около 25 лет) и соответственно высокой ценой.

• Силикатная. В своем составе имеет жидкое калиевое стекло и характеризуется большими декоративными качествами, так как возможно придание любой цветовой характеристики материалам.

• Цементная или минеральная. Универсальный материал для отделки фасадов, имеющий сравнительно низкую цену. Наличие в составе цемента обуславливает высокую прочность.

Все вышеописанные виды имеют свои достоинства и уникальные свойства, поэтому необходимо грамотно подходить к их выбору. Можно приобрести на сайте магазина декоративную наружную штукатурку - https://dalisia.by/catalog/dekorativnaya-shtukaturka-i-shpaklevka/. На протяжении нескольких лет компания занимается реализацией строительных отделочных материалов оптом.

Говоря о видах декоративной наружной штукатурки, нельзя не упомянуть о ее своеобразии или фактуре. Ведь именно от выбранной технологии зависит долговечность и эстетичный вид конструкций. Таким образом, использование гладких поверхностей является не целесообразным, так как они хуже переносят нагрузки, вследствие этого наблюдается образование трещин.

Поэтому применение шероховатых поверхностей в этих смыслах более востребовано. Основные типы таких поверхностей:

• Рифленый «короед». Поверхность представлена бороздками.

• «Барашек». Выполнение по данной технологии обуславливает равномерное расположение комочков.

Работа с наружной штукатуркой будет осуществляться исходя из выбранного типа и фактуры.

Подводя итог, можно смело сказать, что технология, прошедшая такой долгий путь, очень ценна в настоящее время и должна совершенствоваться. Благодаря применению декоративной штукатурки, процесс отделки не только преображает внешний облик сооружения, но и дарует массу положительных свойств, таких как теплоизоляция, влагостойкость и ветрозащита. Что является несомненно главным для создания жизненного комфорта.

 

You have no rights to post comments