Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Ручной инструмент
Дата: 2017-12-10 13:27:04
Хотите сделать свой дом по-настоящему оригинальным и интересным? Тогда обязательно используйте в интерьере лепнину из пластика! Этот декор способен творить настоящие чудеса, особенно если для него подобрали удачное месторасположение. Для монтажа лепнины используется инструмент и отделочные материалы , предлагаемые интернет-магазином https://vist.market/ .

Какие варианты пластиковой лепнины существуют на сегодняшний день?

Прежде всего, это потолочные розетки. Раньше они выполнялись из гипса. Их производство и монтаж были довольно нелегким делом. Вся работа выполнялась профессионалами, поэтому такие элементы интерьера были не очень распространены. Сейчас потолочные розетки выполняются из легкого пластика, а их монтаж производится с помощью специального клея.

Также из этого материала выполняется и молдинги. Потолочные плинтуса позволяют украсить участок квартиры между потолком и примыкающими к нему стенами. Такой плавный переход будет весьма кстати, если высота помещения выше среднего. В маленьких помещениях молдинги также можно использовать, но здесь желательно подбирать узкие плинтуса, так как слишком широкие смотрятся слишком вызывающе.

Оригинальное решение лепнины из пластика — колонны и пилястры. Они позволяют стилизовать дизайн квартиры под старину. Удачное сочетание перечисленных элементов интерьера сделает ваш дом непохожим на все остальные.

При этом не менее важно произвести правильный монтаж декора. Ниже мы приводим несколько рекомендаций по этой теме.

Первое, что нужно учесть при подготовке к работе — это разметка. Ее нужно уделить внимание для того чтобы лепнина идеально встала по месту. Выполняется данная подготовительная операция с помощью остро наточенного карандаша. Чем тоньше будет очерченная линия, тем лучше. Ни в коем случае не используйте для этой цели маркер или фломастер. Они оставляют жирные линии, которые не удается закрыть декором.

После того как разметка готова, следует нанести клей на внутреннюю сторону лепнины. Желательно нанести полоску клея по периметру декора, а также сделать несколько полосок крест на крест. Если лепнина тяжелая, желательно дополнительно закрепить ее с помощью саморезов или дюбель-гвоздей.

После того как лепнина закреплена по месту, следует зашпаклевать все стыки и возможные щели. Таким образом, лепнина будет казаться единым целым и поверхностью. Для усиления данного эффекта можно окрасить декор краской такого же цвета, что и потолок или стены.

Удачного ремонта!

 

You have no rights to post comments