Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-01-26 10:24:36
Если раньше плетеная мебель расценивалась как садовая и дачная, то сейчас плетеные изделия занимают полноценный сегмент рынка. Элитные плетеные предметы мебели устанавливаются в гостиных, ванных комнатах и кухнях, а также в гостиницах и отелях. Особое место среди плетеных изделий занимает мебель из ротанга.

Преимущества мебели из ротанга

Ротанговая мебель изготавливается из пальмы-лианы, длина которой может варьироваться от 60 до 300 метров. В структуру входит три слоя: прочная кора, пористый средний ярус и твердая сердцевина.

Благодаря уникальным свойствам каждого из трех слоев, ротанговая мебель имеет преимущества перед другими изделиями:

• износостойкость и прочность;

• обладает большой пластичностью;

• имеет высокую влагостойкость, не боится воздействия воды;

• выдерживает вес до 500 килограмм;

• устойчивость к перепадам температуры;

• легкий вес.

Как отличить качественную плетеную мебель?

Для того чтобы выбрать качественную ротанговую мебель, которая будет соответствовать всем вышеперечисленным характеристикам, необходимо обратить внимание на следующее:

1. Страна производитель. По старинке ротанговую мебель производят такие страны, как Индонезия, Филиппины, Малайзия. Однако такие изделия не отличаются изысканностью и высоким качеством. Поэтому лучше выбрать мебель, произведенную в Германии, Италии или Испании.

2. Цветовые раскраски. Традиционно мебель из ротанговой пальмы окрашивают в такие цвета: медовый, кофейный, ореховый, оливковый, коньячный. На мебели не должно быть потеков и не полностью прокрашенных мест.

3. Качество плетения. Плетение должно быть целостным, однородным и ровным. Неравномерность плотности плетения, слабо затянутые или перетянутые рядки, надломы и прочие дефекты в плетении свидетельствуют о некачественной мебели, что может привести к ее деформациям и недлительному сроку службы.

4. Заделка и стыковка. На мебели должно быть как можно меньше «швов». Потеков клея или расплетенных стыков и вовсе не должно быть. Иначе, мебель будет выглядеть не эстетично и прослужит недолго.

Также при выборе плетеной мебели необходимо обратить внимание на такие дополнительные декоративные предметы, как подушки. Наполнитель, а также отделочный материал и чехол на подушку должны быть качественными, а их внешний вид соответствовать предмету мебели.

 

You have no rights to post comments