Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2018-01-17 20:01:24
Если вы желаете сэкономить средства на постройке дома, то воспользуйтесь профилированным или клеевым брусом. Такой ход имеет свои ощутимые плюсы перед другими материалами. Всем известно, что дерево самое годное по цене и качеству, а это первостепенно. Брусовых домов от компании kraftbrus.ru, дома из бруса которой широко популярны среди заказчиков, довольно много, разновидностей достаточно для любого вкуса.

Клееный и цельный брус - вот основной выбор потребителя. Запаситесь материалом для постройки дома заранее, его размер должен быть пятнадцать на пятнадцать сантиметров. Не забудьте проложить джут между брусьями и составьте план вашего жилища, все делайте заранее. Отметьте все возможные проемы строящегося дома, будь то окна или двери. Также не обходите стороной перегородки.

Из брусьев строятся двухэтажные строения. На втором этаже можно разбить мансарду, так эстетичнее и красивее. Лучше постелить рубероид на основание (фундамент), он избавит от излишней влаги. Требуется изолировать все стыки, они должны быть плотно закреплены. Положите первый ряд, все стыки бруса закрепите. Шесть метров - вот длина материала, всю длину стен требуется простыковать.

Проверьте все возможные диагонали будущего дома только после завершения монтажных работ первых рядов. Зачистите все стыки и углы. Брус десять на пятнадцать сантиметров подойдет для внутренней перегородки. Не торопитесь пока с укладкой первого этажа, для него будет потом время. Все балки укладывайте исключительно на фундамент, это немаловажно. Высота первого этажа обычно два с половиной метра, профилированный брус, после того как подсохнет усадки практически не дает и это обстоятельство надо учитывать в дальнейшем. Чтобы поставить стены понадобится укладка девятнадцати рядов бруса, исходя от начала фундамента. Далее можно уже положить перекрытия, размер их составляет 15 на 20 сантиметров. А вот девять рядов бруса подойдут для возведения второго (мансардного) этажа.

При желании торцы дома тоже можно выложить брусом, для этого сделайте центральную перегородку. Она должна идти до верха крыши. Стропила будут положены именно на эту перегородку. Закрепите брус на специальные пазы, все это делается между полутораметровыми промежутками. Все возможные углы укрепите должным образом, иначе все может разлететься. Не забывайте об этом, целостность строящегося объекта без них скорее всего будет нарушена и придется все заново переделывать. Лучше всего строительство дома из профилированного бруса доверить профессионалам из компании kraftbrus.ru , а данную статью использовать для общего ознакомления , а не как руководство-инструкцию по строительству дома.

 

You have no rights to post comments