Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2018-01-20 15:18:34
Не каждый может себе позволить строительство элитного коттеджа, поэтому стоит заранее рассмотреть некоторые нюансы постройки загородного дома и решить, как сэкономить скромный бюджет. Для этого совсем нелишними будут рекомендации и советы людей , которые ужепостроились или находятся в процессе строительства дома. Строительный блог станет вам значительным подспорьем и помощником в этом вопросе.

Прежде чем начинать любые строительные работы, нужно обязательно хотя бы приблизительно подсчитать стоимость стройматериалов и рабочей силы. Можно попросить это сделать знакомых, которые уже имеют подобный опыт и могут подсказать советом. Потом нужно учесть расположение постройки будущей дачи, то есть узнать, в каком состоянии участок, есть ли на нем старые постройки, которые нужно будет сносить, это ведь тоже стоит денег.

Если в поселке, где вы будете начинать строительство, нет ни электричества, ни газового отопления - вы потратите довольно солидную сумму для прокладки этих коммуникаций к вашему участку. Следующим вопросом будет проект самого дома. Сейчас можно увидеть особняки самых разнообразных стилей, даже круглая форма может быть наподобие башенки замка. Но чем изощреннее и оригинальнее стиль и дизайн дома, тем больше затрат уйдет на этот дом.

Еще один немаловажный нюанс для экономии средств. Чем выше ваш дом, тем меньше будет стоить каждый квадратный метр построенного здания. Примите эту немаловажную деталь к сведению. При выборе дизайна ванных комнат, кухни, рабочего кабинета нужно решить, из какого материала делать шкафы и стеллажи. Без сомнения, деревянная кухонная мебель очень красиво смотрится, но такая красота требует больших вложений. Гораздо дешевле будут изделия из металла и стекла, что тоже довольно неплохо смотрится. Также не нужно тратить деньги на разные дорогие аксессуары, например джакузи или шикарные огромные люстры.

Лучше обратить больше внимания и не пожалеть средств на фундамент, потолок, крышу, чтобы через несколько лет не пришлось заново все переделывать. И в конце концов, нынче есть много фирм, которые специализируются на сборке так называемых модульных домов, то есть домов, которые собираются в считанные дни.

Экономить можно практически на всем, кроме хороших профессионалов. Хороший архитектор или дизайнер может помочь вам дельным советом из своей практики. Рабочие тоже должны быть хорошими специалистами, а не сборная бригада молдаван или узбеков, хотя и среди них есть хорошие специалисты.

 

You have no rights to post comments