Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2018-01-17 14:00:53
Каркасный метод в домостроении используется в разных странах: Германии, Японии, Швейцарии, США, Финляндии. В последние годы он повсеместно стал применяться и в нашей стране.

Для того чтобы возвести каркасный дом, можно не привлекать профессионалов из сферы строительства. Весь комплект материала поставляется на тот участок, где будет собираться новый дом. Процесс сооружения такого дома подобен сборке конструктора. При работе редко возникают проблемы. Для монтажа конструкций активно используются грузоподъемные тали и лебедки от prolebedki.ru, которые значительно облегчают труд по подъему на высоту крупногабаритных тяжелых конструкций. Стоит отметить, что данное оборудование будет востребовано и при дальнейшей эксплуатации дома.

Каркас дома готовится из дерева или металла. Все элементы здания способны выдерживать различные перепады атмосферных температур. Сборка дома проходит быстро, на это уходит меньше одного месяца.

Преимущества

Здание способно сохранять тепло. В знойные дни лета в доме присутствует прохлада, а зимой в комнате будет достаточно комфортная температура.

При строительстве нет необходимости терять время на подгонку отдельных элементов конструкции, ведь на участок поставляют уже готовые детали. Их следует только качественно собрать.

Установка дома проводится независимо от времени года. Даже зимние холода не служат поводом для отмены строительных работ.

Каркасные дома отвечают всем экологическим нормам.

При производстве конструктивных элементов используется дерево, пенополистирол, минеральная вата и стружечная плита. Натуральные материалы не выделяют токсических примесей и не вредят здоровью людей.

Инженерные коммуникации можно прокладывать внутри стен.

Грузоподъемное оборудование при строительстве привлекается только облегченного типа, так как все элементы дома довольно компактные и имеют незначительный вес по сравнению с бетонными конструкциями.

При строительстве каркасного дома применяют низкий фундамент. Это снижает материальные затраты на возведение.

Конструкция дома способна выдержать значительные механические нагрузки. Даже землетрясения до 8-9 баллов не могут разрушить дом.

Отсутствует зазоры и щели в стенах, ведь все элементы плотно между собой совмещаются и имеют ровные очертания. Служат такие постройки длительно. Долговечность конструкции придает монтаж вентилируемого фасада.

Дом не деформируется, не изменяет свою геометрию, не дает усадки.

Недостатки

1. К существенным недостаткам каркасных домов относят то, что они не могут обеспечивать достаточную звукоизоляцию.

2. Перепланировку после монтажных работ невозможно осуществить.

3. По истечении 30 лет необходимо будет менять теплоизоляцию дома.

 

You have no rights to post comments