Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-04-27 08:04:01
Осветительные приборы могут не только выполнять свои прямые функции, но и создавать неповторимый дизайн помещения. Конечно, первичное предназначение освещения зависит от предназначения комнаты. Например, на кухне или в кабинете, прежде всего, должна быть полноценная освещённость рабочего места. А вот в спальне или же гостиной с помощью света можно создать уютную атмосферу для отдыха. Гостиные на сайте Alanamebel.ru гармонично соединятся с общей концепцией решения вашей гостиной комнаты в выбранном вами стиле и наполнят ваше жилище атмосферой комфорта и уюта.

Оттенки искусственного света зависят непосредственно от источника света. В помещениях обычно используют лампы накаливания, галогенные светильники и светодиодные лампы. Последние потребляют гораздо меньше электроэнергии, но имеют сравнительно высокую стоимость. Освещение полностью зависит от предназначения помещения в жилом здании или в другом здании.

На сегодняшний день дизайнеры предлагают массу способов качественно осветить любую комнату: детскую, спальню, гостиную и т. д. Но надо помнить, что любое освещение меняет цвет предметов. В связи с этим, если, к примеру, приобретается кухонная мебель, то необходимо рассмотреть, как она будет выглядеть при естественном свете и при искусственном. Влияние цветов можно проверить при помощи специальных колористических таблиц. Выбирать расцветки нужно учитывая их гармоничное сочетание в интерьере: шторы, мебель, напольное покрытие должно быть в единой цветовой гамме, без кричащих всплесков, если того не требует стиль оформления дома или определённого помещения.

Свет как-то по-особенному влияет на предметы мебели. При воздействии искусственного освещения предметы будут выглядеть совсем по-другому – даже старая мебель, кажется, обретает новую жизнь.

Освещение может быть выполнено в американском или европейском стиле. Американский стиль заключается в использовании настенных светильников — бра. Европейский же предполагает наличие люстры.

Перед тем как начинать обустройство квартиры, необходимо оценить все плюсы и минусы будущего интерьера. Главное, чтобы все предметы в комнате сочетались между собой, иначе будет отсутствовать гармония, что приведёт к беспокойству и плохому настроению. При правильном подборе мебели и освещения создаётся комфортная атмосфера, которая замечательно подходит для отдыха.

 

You have no rights to post comments